Snowrunner — большой пост

Плюсы и минусы, после двухсотчасового прохождения, приправленные личными размышлениями по каждому аспекту игры + немного (очень много!) скриншотов

Snowrunner — большой пост
77 показов
28K28K открытий
11 репост

Такого к сожалению тут нет и в принципе я понимаю почему.Геймплей, не смотря на все его разнообразие, на мой взгляд, все еще имеет огромный нераскрытый потенциал.сделав из симулятора грузоперевозок нечто большее

Тоже порой уносят фантазии, какая годнота получилась бы, будь у игры ААА-бюджет/штат разрабов/етк. Столько всего можно было бы улучшить или доделать на основе того, что есть сейчас.

Пол часа ехали на другой конец карты за бесхозным полуприцепом с низким седлом, а на месте оказалось что нужно было высокое? Ох, мне так жаль. Ну ничего страшного, начинайте сначала. Даже спустя 200 часов я это часто путаю, что уж говорить о начале игры.Вроде как если ехать вообще без седла, то магазин тебе сам поставит нужное при выборе трейлера.

Сейчас в игре встречаются задачи, после выполнения которых, вам открываются активные точки доступа к восполняемым ресурсам. Например АЗС или ремонтная эстакада. Но, честно говоря, мне они не сильно пригодились во время игры, так как расположены в местах, на мой взгляд, не самых логичных.Вот не надо, в Big Salmon Peak (Юкон) второй склад с metal rolls открывается как нельзя кстати, иначе пришлось бы тащить их с другой карты.

испытаний [...] Эмоций получите не меньше, чем от основной части игры.А я вот получил меньше, потому что там любая ошибка отбрасывает тебя в начало, а не хоть и намертво, но стопорит процесс, как в основной игре. Хоть ограничено временем всего одно испытание, по факту ограничены им они там все, топливом.

С наличием человека тоже все плохо. Единственное, что напоминает о его присутствии, это светящиеся по ночам окна домов.Не скажи, на заправках всегда играет радио, которое всегда перебивает основной саундтрек игры. Ну и заводы гудят.

Многие надеются на некий хардкорный мод, который введет запрет на эвакуацию и сделает халявное платными, но я плохо представляю как его можно реализовать.Если честно, никто не надеется, что хардкорный мод пофиксит экономику, ее пофиксить действительно невозможно. Хардкор ждут ради ради запретов на эвакуацию, использования грузовиков из России в США, запретов на автопогрузку больших грузов и всего такого геймплейного (впрочем, скорее всего, уже никогда не дождутся).

Теперь на складе может находиться более 7 разных позиций, но на карте показывают не более 5 и ниже есть приписка "больше (2)"Вроде как в новой фазе это пофиксили.

У меня даже закралась мысль, не рекламная ли это интеграция.Абсолютно рекламная. До такой степени, что игроки просили "выдать" 770G определенные апгрейды, на что разработчик сказал, что Caterpillar хотят их грузовики максимально отражающими их реальные прототипы, поэтому добавить в игру то, чего нет в реальности нельзя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже порой уносят фантазии, какая годнота получилась бы, будь у игры ААА-бюджет/штат разрабов/етк. Столько всего можно было бы улучшить или доделать на основе того, что есть сейчас.Да это я так, только по мелочи высказался. Идей тоже выше крыши. Жаль я не разработчик)
Вроде как если ехать вообще без седла, то магазин тебе сам поставит нужное при выборе трейлера.Это в магазине прицепов. Я говорил о безхозных, которые можно просто найти на карте, уже с грузом. В начале игры я за такими катался в слепую, не зная какое седло нужно
Вот не надо, в Big Salmon Peak (Юкон) второй склад с metal rolls открывается как нельзя кстати, иначе пришлось бы тащить их с другой карты.Что касается открытия складов с товарами, то да. Я скорее говорил о АЗС и ремонтных точках. Смысл открывать заправку и эстакаду возле гаража или магазина прицепов. Просто покупаешь сервисный прицеп, делаешь что нужно и тут же продаешь. Да, УАЗу с этим сложно, но это редкое исключение. На Таймыре таких глупых точек много было
Не скажи, на заправках всегда играет радио, которое всегда перебивает основной саундтрек игры. Ну и заводы гудят.Я об этом упомянул в разделе со звуками. Радио это конечно хорошо, но лучше бы сделали имитацию разговора живых людей или вообще их модельки. Мне именно визуала и голосов не хватает. Завод то гудит, но рабочих не видно
До такой степени, что игроки просили "выдать" 770G определенные апгрейдыОни со своей рекламой зашли слишком уж далеко. Фирменный цвет это хорошо, но 770G получился слишком уж бесполезным. Переборщили с натуральностью и получилась скорее антиреклама

 

Ответить