Snowrunner — большой пост

Плюсы и минусы, после двухсотчасового прохождения, приправленные личными размышлениями по каждому аспекту игры + немного (очень много!) скриншотов

Snowrunner — большой пост
77 показов
28K28K открытий
11 репост

Ввести, например, несколько персонажей (заказчиков), каждого со своими целями, обозначив крупными мазками их характеры и хоть как-то визуализировав. Мэр городка которому ты помогаешь восстановить город, жадный до денег предприниматель или местный механик, дающий задачи по спасению и ремонту машинМотивация помогать живым людям гораздо сильнее, чем просто безликому тексту на черном фоне

ниет :)

Разве это нужно везде? Как будто сюжет идёт обязательным пунктом для оценки. Это игрожур вас так научил? На практике даже - не у всех есть время, и главное, желание вникать в очередной сюжет. Запоминать новые имена и характеристики. Помнить чей портрет ты видишь спустя час игры про езду по бездорожью.
Вот зачем это нужно?

и наличии полноценной экономической модели, с которой у игры серьезные проблемыНе вижу проблемы, потому что в игре и нет экономической модели. Есть просто условные "очки". Которые назвали деньгами и обозначают в игре денежным знаком.
Экономическая модель - это совсем другая штука.

Ответить

Разве это нужно везде? Как будто сюжет идёт обязательным пунктом для оценки.именно поэтому в самом начале я уточнил, что это чисто мое виденье. Расписал вещи которые не устроили, лично меня. Или то, чего не хватило. Возможно это нужно не всем, но я считаю сюжет хорошей мотивацией играть и его наличие делает игру только лучше. 
Не вижу проблемы, потому что в игре и нет экономической модели.Об этом я написал ниже. Экономической модели нет, но при этом есть пародия на нее, которая дает ложное чувство прогресса. Может это и не плохо, но мне кажется, с ней игра была бы гораздо сложнее и осмысленнее.
Вот куча вещей которые вроде не нужны, но если их все убрать, то что остается? Голый геймплей? Это не инди головоломка на мобильный телефон и одной кор-механики бывает не достаточно чтобы надолго удерживать интерес. .  

Ответить

За сюжет здесь можно считать основные задачи. Что-то более сложное и закрученное как в каком-то DS здесь не нужно. А вот хотя бы рисованные портреты заказчиков рядом с текстом задания и простенькие 3d болванчики рядом с избушкой, на территории склада или метеорологической станции были бы очень кстати. Это хорошо бы способствовало более глубокому погружению в игровой процесс.

Ответить