Разработчики фанатской версии третьего эпизода Half-Life 2 показали геймплей технического демо

Позже оно выйдет в публичном доступе с зимней картой.

Разработчики фанатской версии третьего эпизода Half-Life 2 показали геймплей технического демо
11 показ
8.4K8.4K открытий

Я тут из ностальгии посмотрел ендинг второй части и начало первого эпизода. Все по-прежнему суперклассно. Смогут ли любители создать что-нибудь на этом же уровне?

При этом только теперь в голову пришло, что получается, что действие эпизодов то происходит в параллельной вселенной, так как в конце второй части джимен появляется раньше вортигонтов.

Ответить

Смогут ли любители создать что-нибудь на этом же уровне?Разумеется не смогут. Не хочется быть скептиком, но опыт подсказывает, что для создания подобных вещей нужна грамотная организация и квалифицированные профессионалы.

Ответить

Там все в одной вселенной происходит.

Джимен после взрыва помещает Гордона в стазис и потом сразу же его возвращает. То есть он два раза навещает Гордона. Вполне возможно, для Джимена прошло несколько лет между этими двумя визитами, и все это время наша вселенная была "на паузе".

Спасение Аликс вортигонтами происходит уже после или во время того, как Джимен перенесет Гордона в стазис. Гордон не был свидетелем этих событий в реальном времени, так как эта сцена - видение Гордона, как и сцена летящего брина и полет к цитадели в начале первого эпизода, поэтому их можно не учитывать в таймлайне. Подобные видения мест, где Гордон на самом деле не присутствует, он испытывает при каждой встрече с Джименом, как в оригинальной Half-Life 2, так в эпизодах.

Ответить

Мне кажется, что да.

Ответить

Вортигонты появились за долю секунды до того, как Гордона закрыл Джи-мен, мы наблюдаем в первом эпизоде время с перспективы вортигонтов и Аликс.

Ответить