Сюжетный режим «Гвинта» будет отдельной 30-часовой RPG с элементами карточной игры

Выпустить его планируют в октябре.

Сюжетный режим «Гвинта» будет отдельной 30-часовой RPG с элементами карточной игры

Во время презентации, где CD Projekt отчиталась о финансовых результатах за первую половину 2018 года, компания подробнее рассказала о своих планах на карточную игру «Гвинт» во вселенной «Ведьмака».

О том, что её собираются кардинально переработать, в студии заявляли ещё в апреле, однако о планах на сюжетную кампанию «Кровная вражда» (Thronebreaker), анонсированную ещё в 2017-м, тогда не говорили.

По словам разработчиков, режим собираются выпустить в виде отдельной игры, и это будет в первую очередь RPG — с диалогами, прокачкой и строительством лагеря. Механики «Гвинта» в ней будут второстепенными — решения и действия игрока отчасти будут зависеть от исхода карточных партий.

На прохождение «Кровной вражды» потребуется более 30 часов, а основная игра и учётная запись в ней для запуска не потребуется. Название кампании также изменили, убрав из него слово «Гвинт».

«Кровная вражда: Истории из мира „Ведьмака“»
«Кровная вражда: Истории из мира „Ведьмака“»

Сюжет всё так же посвящён правительнице двух северных королевств Мэве, которая ведёт войну с Нильфгаардом. От успеха «Кровной вражды» будет зависеть, продолжат ли в CD Projekt выпускать подобные кампании. Каждую из них, судя по всему, планируют посвятить отдельной фракции во вселенной «Ведьмака».

Релиз сюжетного режима «Гвинта», как и крупного обновления Homecoming, назначен на октябрь. Модель распространения «Кровной вражды» и стоимость дополнения в компании не назвали.

9.1K9.1K открытий
81 комментарий

CDPR:
- Cyberpunk2077
- Gwent: Homecoming
- Thronebreaker
- Постоянное пополнение картотеки GOG, DRM free, с полным контролем того, что ты покупаешь. Издательство новых игр на площадке, постоянная работа над тем, чтобы старые игры шли на Win10 и т.п.

- Слухи о новом ведьмаке

И судя по тому, какой у меня к ним кредит доверия, всё это будет на таком уровне, что я прям балдею.

Ответить

А какие слухи? CD Projejt RED сами говорили, что серия будет жить и, может быть, они сделают ещё одну во вселенной (100% не сюжетный сиквел), но до её релиза очень-очень далеко.
Я даже не знаю, как по мне, если и делать игру во вселенной, то приквел про ведьмачьи школы, другого варианта я не вижу, хотя на Западе популярна идея о сольнике Цири, но это, как по мне, бред.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Походу, что сюда и завезут Йорвита, если игра зайдёт (в другой сюжетке, конечно же).

Ответить

P.S Как починили бы свою ККИ другие разработчики: так, ребята, я думаю, что мы должны сделать большой патч, где будут новые карты, механики и баланс;
Как чинят поляки: Короче пацаны, хотели мы сделать патч, а вышла RPG.
К слову я за такую движуху, т.к. Гвинтом был сыт по горло после третьей игры, а за ККИ/RPG я за. Надеюсь, что истории будут реально годными и расскажут про судьбы многих героев, как Йорвит, Зигфрид и т.д.

Ответить