Рассказ об одиноком рейнджере, загадочном артефакте и жажде знаний

Как оказалось, для того чтобы стать всеобщим любимчиком не достаточно просто встать в очередь. Поэтому я решил порадовать местных жителей забавной историей. А что может быть лучше байки старого космического рейнджера?

Дружелюбное комьюнити DTF без предупреждения понаставило плюсов. Ну разве можно так, люди? Такая подводка потеряла драматичность!
Дружелюбное комьюнити DTF без предупреждения понаставило плюсов. Ну разве можно так, люди? Такая подводка потеряла драматичность!
Рассказ об одиноком рейнджере, загадочном артефакте и жажде знаний

Бороздя просторы обитаемого космоса, проник я в ничем не прикрытую чёрную дыру. Посмотрел на местных обитателей и начали мы, не побоюсь этого слова, бороться. Я победил, понятное дело, и в награду мне достался артефакт «трансфакторный маяк».

Ценный трофей
Ценный трофей

Для тех кто не в курсе, с помощью маяка можно приманить в систему доминаторов серии «келлер», дело в том, что их главная директива — изучение вселенной, и когда маяк посылает сигнал о том, что в системе есть что-то неизученное, они не могут устоять перед этим зовом.

«Отлично!» — подумал я, припоминая интересную тактику освобождения систем от оккупации бездушных металлических захватчиков.

В игре три серии доминаторов, и все они воюют не только с коалицией пяти рас, но и друг с другом. Зная это, я прыгал в системы блаззероидов и терроноидов, и вызывал туда келлероидов. Они переключали своё внимание с моей скромной персоны друг на друга, жесточайше уничтожали друг, а моя задача сводилась к минимуму — при лучшем исходе добить выживших и освободить систему; при менее удачном, собрать как можно больше доминаторских ошмётков и уносить ноги, пока их не оборвали.

Рассказ об одиноком рейнджере, загадочном артефакте и жажде знаний

Так я оказался в оккупированной терроноидами системе Поллюкс. Сразу по прилёту я активировал маяк и стал ждать.

Поначалу ничего не предвещало беды, терроны бросились за мной в погоню, прошла пара дней и в системе начали открываться гиперпространственные переходы.

«Что-то Келлер в этот раз быстро отреагировал.» — подумал я.

Но это оказались не синие келлероиды, а красные блазероиды. Видимо наши мысли совпали, и они тоже решили освободить Поллюкс. В свою пользу.

«Тем лучше!» — уже потирая руки воскликнул я, — «Больше доминаторов — больше ошмётков, больше ошмётков — больше кредитов, больше кредитов — больше кредитов!»

Смотрю, и с другой стороны появились переходы, это уже были мои синие помощники. Вот десяток прыгнули в систему… Вот еще десяток… Еще десяток… Еще… Да сколько можно!

Келлероиды всё прибывали и прибывали! К счастью, у меня был еще один артефакт «Пролонгер», с помощью которого можно посмотреть сколько в системе кораблей, а главное их класс, и кому они принадлежат. Давайте глянем:

Один да один, три в уме... 156 доминаторов в системе!
Один да один, три в уме... 156 доминаторов в системе!

123 келлероида. Нет, не так. СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ келлероида! Видимо сигнал был очень заманчивый. Всего же, вместе с единственным оставшимся в живых смершем блазероидов (и как он протянул так долго?), а также подкреплениями терроноидов, в системе одновременно находилось 156 доминаторов, и маааленький одинокий рейнджер.

Понятное дело, что мне здесь ловить было абсолютно нечего, надо было как можно скорее спасаться. И к моей огромной глупости я только в этот момент сделал сейв. Да, я болван, знаю. Потом я пробовал загрузить автосейв, но повторить эту ситуацию не смог.

Эпилог. Келлер в итоге победил, вот ведь неожиданность, да? А я потом еще очень долго пытался отбить эту систему обратно. Уже все соседние системы были под контролем коалиции, даже соседние секторы освобождены. Но система Поллюкс, как неприступный бастион Келлера, так и оставалась нетронутой.

Хорошо, что дочитали до этого места, вот этот замечательный сейв. А какие у вас были истории из КР, чуваки?

1717 показов
3.6K3.6K открытий
64 комментария

Однажды и меня вела дорога приключений... А потом мне прострелили бластером третий глаз.

Ответить

....А потом я поймал в тюрячке таракана и начал его тренировать...

Ответить

Любое упоминание КР бьет по ностальгии и неизменно приводит к лайкам у статей.
Пойду пошебуршу коробку с cd и установлю КР2, давно хотел переиграть) спасибо за приятный пинок под зад)

Ответить

Зачем, ставь сразу КР1!

Ответить

У этой истории должна быть мораль про то, как все-таки стать всеобщим любимчиком)

Ответить

Достоверно известно, что если разобраться с угрозой доминаторов, то мало того, что медаль коалиции разумных рас дадут, так еще концерт в твою честь устроят! Разве это не всенародная любовь?

Ответить

P.S. Так то я еще и экранизацию этой истории сделал, хотел внизу прикрепить, но зная отношение к малоизвестным авторам выкладывающим свои видосики из ютуба на подобных ресурсах, решил этого не делать.

Ответить