Кен Розенберг — истеричный адвокат и живая тень Томми Версетти

Кеннет Розенберг — личность влиятельная не только в Vice City, но и для всей игровой индустрии. Нервозный, но изворотливый правозащитник, который не раз облегчал жизнь нечестным на руку клиентам.

Кен Розенберг — истеричный адвокат и живая тень Томми Версетти

Болтливость Розенберга нередко ставала поводом для насмешек, а невозможность спокойно сносить хоть какое-то давление со стороны иногда приводила к невероятно истеричными сценам в его исполнении.

Такие комичные персонажи обычно предоставляются для снятия некого напряжения в атмосфере и зачастую выступают связующим звеном между другими действующими лицами игры. Ну а Кен с этой работой справлялся превосходно. Неоднократно вытаскивал Томми из тюрьмы, сводил его с нужными людьми и вообще излучал собой немалую душу Vice City.

Когда Томми попадал за решетку, то из телефонной трубки доносился голос Розенберга, который заверял стражей порядка, что его клиент невиновен.

В тоже время нам было известно, что Кен был зависим от тяжелых наркотиков и не раз обвинялся в даче всевозможных взяток, а также в давлении на присяжных. Что делало его несколько противоречивым персонажем. С другой стороны, все таким же самобытным и важным для истории.

Это был качественно прописанный герой второго плана, который умудрялся сводить на себе чуть ли не половину сюжета отдельно взятой игры. Можно сказать, что достигнутой властью Томми в чем-то обязан именно ему.

Образ Розенберга основан на адвокате Дэвиде Клеинфелде, которого превосходно сыграл Шон Пенн в “Пути Карлито”. Разработчики Vice City не только сделали их характеры очень похожими, но и рабочие кабинеты обоих практически одинаковыми. Голос игровому герою подарил Уильям Фихтнер — звезда “Черного ястреба”, “Идеального шторма” и “Побега”.

Один из итальянских мафиози Тони Тальялуччи обвинил Клеинфелда в том, что он украл у него один миллион долларов. Незамедлительно поставив дерганного бедолагу перед выбором — вытащить влиятельного Тальялуччи из тюрьмы или умереть страшной смертью.

Кен появлялся и в San Andreas. Там он ввязался в игорный бизнес Лас-Вентураса, связался с местной мафией и стал управляющим крупного казино. Бывший адвокат даже предлагал Си-Джею несколько миссий. К сожалению, этим его роль в игре ограничивалась и должного продолжения жизненного пути Кена не подразумевала. А как хотелось бы увидеть его в GTA V: с нынешними-то размахом визуальной постановки в играх и бюджетами на их разработку.

Есть ли у вас такие персонажи в играх? Харизматичные и энергичные до такой степени, что как живые. Никогда не выступающие на первых ролях, но важные для сюжета настолько, что без их очарования история будет уже совсем не той.

2323 показа
4.2K4.2K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

this fellow

Ответить

Не в тему, но всегда чёт в голос

Ответить

Золтан для меня стал важной частью не одной игры, а всей Саги. Хотя из Ведьмака можно тьму персонажей натаскать, они все хорошо прописаны и дополняют главного героя.

Ответить