Раздача ключей к раннему доступу беты Battlefield V

Победители нашего конкурса смогут поиграть на два дня раньше остальных.

Раздача ключей к раннему доступу беты Battlefield V
7.1K7.1K открытий

О поставках по ленд-лизу в СССР. Порой качество поставок оставляло желать лучшего. Этот вопрос был поставлен впервые И.В. Сталиным в 1942 году в беседе с послом Соединенных штатов У. Уилки . На этой же встрече были и английские представители. Прежде всего, И.В. Сталин отметил разницу в поставках среди авиатехники. Союзники поставляли в СССР устаревшие самолеты «Пи-40» и «Харрикейн», однако в это время уже существовали «Бэлл П-39», известные также, как «аэрокобры». «Аэрокобры» поступили в эксплуатацию еще в январе 1941 года. Эти машины стояли на вооружении США, Великобритании, Португалии и Австралии. Примечателен случай, когда И.В. Сталин напрямую спросил английский и американских послов о тому, почему в СССР поставляются устаревшие модели техники. Здесь речь шла как раз-таки о 150 единицах «аэрокобр» Американский посол отклонился от ответа, ссылаясь, что не имеет такой информации. Английский посол заявил, что в руках Великобритании эти машины принесут большую пользу для общего вклада в победе над врагом.
Источник: Рыжков, Н.И. Фактор ленд-лиза // Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. – 2015. - №3. – С.41. (https://cyberleninka.ru/article/v/faktor-lend-liza)

За всю Вторую мировую войну большую часть немецких подводных лодок удалось уничтожить именно Великобритании. На их долю уничтожения пришлось 525 немецких подводных лодок, 69 итальянских и 9 японских. Соединённые штаты Америки уничтожили 174 подводных лодок у Германии, 5 у Италии, а также 110 единиц у Японии.
Источник: Черчилль, У. Вторая мировая война в 3 томах. Т. 3. [Электронный ресурс] / У. Черчилль. – Аналог печат. изд. – М: Альпина нон – фикшен, 2017. – URL: https://www.litmir.me/br/?b=6061, свободный.

Самым результативным немецким капитаном - подводником был фрегаттен-капитан Отто Кречмер - он потопил 47 судов общим тоннажем 274418 тонн. А это, между прочим, в пересчете на доширак составляет 2 миллиона порций - пайков на еще одну войну хватит! (шутеечка)
Источник: http://www.u-boote.ru

На фото тот самый Отто Кречмер.

Ответить