Mortal Kombat 11 на закате: что привнесло Ultimate-издание и что будет дальше

Файтинги NetherRealm живут два года, и пора бы анонсировать следующую игру.

Mortal Kombat 11 на закате: что привнесло Ultimate-издание и что будет дальше
66 показов
42K42K открытий
11 репост

NetherRealm даже перезапустила онлайн-лиги (очевидно, ради новичков).Вообще-то лига перезапускается каждый раз (эдакое подобие боевого пропуска). Лига длится 4 недели, потом неделя паузы, а потом новая лига. Так было с самого начала. С чего вы решили что ее только сейчас перезапустили, непонятно.
Значит ли это, что в рейтинговых сериях сейчас творится вакханалия? Ну разумеется.Нет, не значит. Я тоже этого боялся когда узнал что так будет. Но все имбовые абилки заблокированы в рейтинговых боях, так что все более менее норм. По крайней мере, после 80 боев в текущей лиге, меня ничего не смутило.
Однако это означает также и то, что жизненный цикл Mortal Kombat 11, похоже, подходит к концу.Жизненный цикл у MK11 вышел стандартный — 2 года, — но насыщенный.Впрочем, здесь чувствуется некое лукавство, учитывая очевидный закат файтинга.Ну фиг знает в чем очевидность. Как по мне, так игра сейчас на пике. Да, возможно, после недавнего большого апдейта (если учесть что он якобы финальный) последует спад популярности, но уж точно до конца жизненного цикла еще далеко. Закат MK11 будет тогда, когда выйдет новая часть, ну или новый Injustice. Потому что, в отличии от MKX, MK11 - хороший продукт. И выглядит он и играется в разы лучше и приятнее.
Это, слава богу, не рейтинговый матч, а «рейд», но и в лиге такое вполне возможноПостоянная броня в лиге? Что за чушь? LOL
Сервисная часть стоит на двух китах — временных башнях и крипте.А также на лиге где сплошь уникальных приблуд. Получается три «кита».
За прохождение башен в лучшем случае дают новые костюмы (в разнообразии тут явно недобор).На данный момент у меня только на одного Liu Kang-а 84 скина, 9 бруталити, 10 насмешок и более ста разных гирзов. Ну если этого мало, то я уже не знаю)
К тому же, второй игрой, играющий с другого аккаунта, не сможет пользоваться всем, что вы открыли, и будет вынужден пользоваться шаблонными персонажами.Ну или он может залогиниться со своего аккаунта и сможет пользоваться всем что сам и открыл.
Однажды мне попался парень, который весь матч инфернально смеялся, чем сбивал меня с толку.Можно создать тусовку на самой консоли, тем самым заглушив чат игры.
странными патчами, один из которых, например, не так давно сломал Синдел.Эта абилка (как и многие другие у разных персонажей) отключена в Kompetitive Play. Сам же писал об этом выше. Так что это никак не касается той же лиги.
Неизвестно, как разработчики будут поддерживать игру дальше, и будут ли вообще.Вот именно. Рано хоронить) Я не удивлюсь если через три месяца объявят о новых персонажах или еще о чем-то. Лично мне кажется NetherRealm стоит включить PvP Tag Battle, то есть игра 2 на 2 со сменой тиммейта во время боя. Но даже без этого, им ничего не мешает просто поддерживать игру новыми скинчиками, балансировкой и пр. Игра и без того целостна и насыщенна. Остается только получать удовольствие от боев и тренироваться чтобы лучше играть. Разве не в этом смысл соревновательных игр? )

Ответить

Ох, ну вы прошлись по мне, конечно) Мне кажется, вы меня как-то очень резко поняли — я совсем этого не хотел. «МК на закате» — это не значит, что всё, на ТГА анонсируют Инджастис 3 и МК11 закрывается. Конечно будет поддержка какая-то, люди же Ultimate-издание купили.

Просто, скажем так, мне кажется, что кульминация — вот она, и дальше уже эпилог.

Ответить