Секс с бронёй: фанаты Halo приняли шутку про «удовлетворяющий владельца» костюм Мастера Чифа за правду

Хотя такая идея и могла показаться убедительной.

Секс с бронёй: фанаты Halo приняли шутку про «удовлетворяющий владельца» костюм Мастера Чифа за правду

Портал Kotaku опубликовал краткую историю одной шутки о лоре серии Halo, в которую поверили многие игроки.

Она родилась весной 2017-го из записи в юмористическом твиттер-аккаунте dril, где автор иронизировал насчёт отношений между главным героем, Мастером Чифом, и его спутницей, ИИ по имени Кортана.

Я не верю в теорию «Мастер Чиф трахается с Кортаной». Ведь каждый, кто читал романы по Halo, знает, что костюм Мастера Чифа дрочит ему автоматически.

В ответ на эту шутку пользователь ресурса iFunny с ником Revolver пообещал найти, в какой именно книге это упоминалось. Позже он действительно опубликовал отрывок, якобы взятый из романа Эрика Ниланда «Halo: Падение Предела» (Halo: The Fall of Reach).

В нём доктор Кэтрин Халси, автор программы по созданию суперсолдат «Спартанец-II», в которой участвовал главный герой, объясняет устройство особой брони.

Один из «спонсоров» программы замечает, что в описании доспехов «Мьёльнир» говорится о «сексуальном стимуляторе в области паха, созданном для снятия стресса в бою».

Секс с бронёй: фанаты Halo приняли шутку про «удовлетворяющий владельца» костюм Мастера Чифа за правду

Отрывок был оформлен в виде страницы из электронной книги, с номером страницы и именем автора, а сам текст был написан грамотно и без ошибок, поэтому многие в сети приняли его за чистую монету.

Хотя Revolver почти сразу же раскрыл обман, назвав тех, кто поверил ему, «наивными ублюдками», шутка успела распространиться.

Её убедительности способствовало и то, что «Падение Предела» несколько раз переиздавали, и даже добавляли новые детали. Так, любому, кто проверил текст книги, могли возразить, что об этом упоминается в другой версии.

Но на самом деле в романе не было ничего подобного, хотя в нём, как и других новеллизациях Halo, можно было найти другие мелочи, рассказывающие о теле «Спартанцев» и «удобствах» их брони.

К примеру, в «Падении» говорится о «каталитическом импланте щитовидной железы», который «подавлял либидо» суперсолдат. А в книге Halo: Glasslands одна из бойцов объясняет, что костюм оснащён катетером, так как снять его можно лишь при помощи специального устройства.

У Мэла впервые не было слов. Он даже покраснел.

— Ну а… Если нужно отойти в туалет? — спросил он тихо.

Наоми на секунду замолкла.

— У меня установлен катетер. Вот тебе ещё одна причина, почему этот костюм надо так тщательно калибровать. Он ко мне во многих местах подключён.

— Кажется, я сейчас заплачу, — сказал Мэл.

— Считай, что это такое устройство жизнеобеспечения, только оснащённое оружием. Даже мочу перерабатывает.

из книги Halo: Glasslands

Несмотря на то, что учитывая подобное устройство костюмов наличие в них «сексуальных стимуляторов» маловероятно, даже разработчики не стали отрицать или подтверждать «каноничность» выдуманного отрывка о нём.

Когда об этом спросили сценариста из 343 Industries Джеффа Истерлинга (Jeff Easterling), он лишь отшутился, намекнув на одну из фраз, которую произносит сержант Джонсон в Halo 2.

Джонсон — не единственный, кто знает, что любят дамы.
7.1K7.1K открытий
47 комментариев

Новости, которые мы заслужили.

Ответить

Был бы у меня такой костюм, я может быть и не женился бы никогда (с) ))

Ответить

"Секс с бронёй: фанаты Halo приняли шутку про «удовлетворяющий владельца» костюм Мастера Чифа за правду"

Не зря хотел быть в детстве Мастером Чифом)

Ответить

Oh, you

Ответить

Хорошо что не космодесантником из вахи

Ответить

Я один считаю, что DTF надо больше подобных новостей?

Ответить