По «Властелину колец» разрабатывают ещё одну MMORPG — под контролем китайского издателя F2P-игр

Как грядущий проект будет соотноситься с уже существующей The Lord of the Rings Online пока неизвестно.

The Lord of the Rings Online
The Lord of the Rings Online

Студия Athlon Games совместно с компанией Middle-earth Enterprises выступит разработчиком и издателем видеоигры по вселенной «Властелин Колец». В пресс-релизе проект описывают как MMORPG, действие которой развернётся перед событиями книг. Разработчики обещают «игровой опыт с полным погружением в масштабное исследование вселенной Толкина».

Athlon Games была основана в мае китайским медиахолдингом Leyou Technologies, которому в числе прочего принадлежит студия Digital Extremes (разработчики Warframe). В пресс-релизе подчёркивается, у Leyou большой опыт создания игр для ПК и консолей, и компания будет принимать активное участие в производстве грядущей MMORPG.

Athlon Games сочетает специализацию на F2P-играх для ПК и консолей с западным подходом к разработке — это позволит ей создать ААА-проект для ПК и консолей, к которому игроки захотят возвращаться многие годы.

из пресс-релиза

Других подробностей об игре пока не сообщается.

Middle-earth Enterprises — подразделение компании кинопродюсера Сола Зэнца The Saul Zaentz Company. Она владеет эксклюзивными правами на продажу и распространение по всему миру мерчендайза, фильмов, сериалов, игр и тому подобных продуктов, основанных на фильмах и книгах по «Властелину колец».

The Lord of the Rings Online вышла в апреле 2007 года. С тех пор игра получила четыре дополнения и одно глобальное обновление, которое положило начало новой сюжетной линии. В июне 2015 года серверы российской локализации прекратили работу.

2.8K2.8K открытий
41 комментарий

Справедливости ради, LOTRO была, пожалуй 1 из лучших ММОRPG которая была на рынке, Turbine талантища (это при том что я вообще в ммо в принцине играл не так много), им бы с таким же подходом выпустить сингловую игру в итоге. Врядли получится даже на четверть сделать лучше, многие конкуренты не смогли повторить, что уж тут говорить.

Ответить

ЛОТРО ощущалась как полноценная рпг, где иногда мимо пробегали игроки.

Такое даже в ВоВ сейчас не чувствуется.

Ответить

Как грядущий проект будет соотноситься с уже существующей The Lord of the Rings Online пока неизвестно.Было бы с чем соотноситься. Игра близится к своему концу, и преемник ей как раз нужен.

Ответить

на чем там кстати остановились на западных серверах то? Я в последний раз когда играл, там был Рохан и Изенгард, а также готовили конные бои.
Потом забил и мейл.сру вырубили сервера

Ответить

Надеюсь в ближайшие 10 лет не закроют, я успею выучить английский и пройти её всю

Ответить

Одно кольцо, что б править всеми, теперь уже и китайцами.

Ответить

У китайцев*

Ответить