Топ-менеджер Microsoft обвинил Sony в том, что она «не прислушивается к игрокам» по поводу кросс-плея

Майк Ибарра уверен, что мультиплеер должен быть кроссплатформенным.

Топ-менеджер Microsoft обвинил Sony в том, что она «не прислушивается к игрокам» по поводу кросс-плея

В конце августа в интервью изданию The Independent исполнительный директор Sony Кенитиро Ёсида заявил, что компания не стремится добавлять поддержку кросс-плея, потому что «PlayStation — лучшее место для игр».

Корпоративный вице-президент Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra) раскритиковал позицию компании в своём твиттере.

[Sony] по-прежнему не прислушивается к геймерам. Все игры должны поддерживать кросс-плей и двигаться в сторону разнообразия опций и гибкости настроек. Босс Sony ушёл от обсуждения проблемы кросс-плея в Fortnite.

Один из пользователей отметил, что с точки зрения бизнеса Sony не выгодно поддерживать кроссплатформенный мультиплеер, так как она — лидер игрового рынка.

У нас Windows и консоли [Xbox]. Большая аудитория, которая хочет играть совместно. Гейминг разносторонний. Если вы работаете только над тем, чтобы доставить радость лишь части аудитории, то вы позади во многих смыслах.

Sony начали активно критиковать за отсутствие поддержки кросс-плея после релиза Fortnite на Switch. Игровое сообщество возмутилось тем, что владельцы шутера на PS4 не могут сыграть с пользователями на других платформах, а также перенести прогресс на другую консоль.

Против политики компании также высказался Тодд Говард, который заявил, что Sony неохотно сотрудничает с авторами Fallout 76.

7.3K7.3K открытий
370 комментариев

Хорош уже указывать всем Sony, как ей вести бизнес! Xbox бесит, что она не такая как все? Ну, доебитесь ещё до Nintendo, у неё тоже камней за пазухой хватает. В чём прикол? Есть у тебя мультиплатформа, ну и гордись этим. А Sony это и не нужно, у них своя политика, свои правила, своё отношение к продукту. Кому не нравится - пусть голосует рублём и уходит на другую платформу. Пока есть спрос, Sony не под кого подстраиваться не будет, ей это ни к чему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Речь не о бизнесе, а об отношении к комьюнити. Или все уже забыли как повела себя компания в случае с роскомнадзором?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько в теме защитников Сони, лол. Я все понимаю про их бизнес решение, но смысла обычным пользователям защищать бизнес интересы огромной корпорации и поддерживать их анти-консьюмерские решения я не вижу.

Ответить

Ну я допустим не вижу тут проблемы (у меня есть станция).
В онлайн шутеры я играю на компе т.к. на станции это суицид, кроме дустан2, играл на станции, так как в принципе там неплохой ганплей и все таки играют так же люди с геймпадом, все равны в правилах, а не так, что кто то играет с джойстиком, а кто то хитро на мыши.
Но суть в том, что это явный пиар "майков", почему компания говорит другой компании какие решения она должна делать, это рынок и он диктует свои правила, есть спрос - есть предложение.
Да, кросс-платформа это хорошо и Сони, как я понял, дает на некоторые игры кросс, но сильной потребности в этом значит нет, раз сони гнет свою линию. Это ее политика, если людям не нравится, они могут обойти стороной данную консоль.

Ответить

Да причём здесь защитники,не защитники.
Если благодаря закрытости своей платформы,они продолжат делать шикарные игры,то пусть.
Лично мне этот кроссплей вообще не сдался,не говоря уже о пубге с форнитом

Ответить