Феномен игровых фестивалей — как они развивались в России

Индустрию компьютерных игр все же признали весомой в современном мире. Все реже на тех, кто создает игры, смотрят как на бездельников, а на тех, кто играет, как на малых детей.

Феномен игровых фестивалей — как они развивались в России
3.4K3.4K открытий

Ходил еще будучи совсем школьником на самый первый Игромир в 2006 году.
Отстоял ту самую огромную очередь, но был в компании друзей-одноклассников, так что хоть болтовней время скоротали, да и благо приехали не к самому открытию - чуть-чуть очередь уменьшилась в размерах.

Помню, что за каким-либо нормальным лутом были огромные очереди, а вот всякие постеры-значки-наклейки раздавали на каждом углу на халяву, поэтому все равно уезжали оттуда с огромными пакетами.

Самым ярким воспоминанием стало то, что на Игромире успел погонять в NFS Carbon и Dark Messiah of Might and Magic, обе игры очень понравились, и, по заверениям людей со стендов, должны были выйти в течение 2-3 недель. Уже придумал план как уговорить маму на покупку лицензий, но по пути домой с Игромира в палатке в переходе метро увидел обе игры уже в продаже))
В итоге купил обе (10 минут уговаривал продавца продать NFS "в кредит", потому что на один диск хватало вполне, а на два не хватало 50 рублей - уговорил, и, как порядочный гражданин, занёс на следующий день), и понял, как иногда работает пиратство.
Потом все-таки купил лицензию Dark Messiah, а NFS так и прошел на пиратке.

Ответить

Диск в кредит - здорово. Сейчас едва ли такая схема прокатит. Если только не оформят настоящий кредит)))

Ответить