Spider-Man – первые отзывы мировой прессы

Профессионалы высоко оценили игру

Spider-Man – первые отзывы мировой прессы
4.2K4.2K открытий

Нынешние рецензенты игорей большое похожи на консультантов продавцов, чем на журналистов. Они получают бонусы к зарплате, если игра выполнит план продаж, и новогодние подарки, если станет дважды платиновой? Я не оспариваю "профессиональное" мнение. Куда мне. Но по своему опыту, не раз, пройдя одобренный гильдией хит, ловлю себя на мысли, что итоговый скор неприлично завышен, а эпитеты слишком... эпичны. По крайней мере, у отдельный изданий. Что ни новый хит, то самое-самое, великое-грандиозное. 9.99 из 10. И таких изданий все больше. Если же игра откровенно не вышла, то и тут стесняются говорить честно о плохой игре (товаре?), одни обтекаемые формулировки обтекают другие. По итогу все равно хорошо, 7 из 10, даже 7.5, хоть 8 - не жалко. Главное покупай. Скоротать вечерок (они же такие длинные, правда?). По скидке-то сам Бог (Гейб) велел.
Я понимаю, что оценить игру объективно очень сложно. Тут скорее эмоциональный отклик конкретного человека. Сплошной субъективизм. Но мне кажется, что проблема не в этом. А в том, что нужно продавать, и делать это профессионально. Критика отходит на задний план. У профи всегда найдутся слова, чтобы убедить в том, что оно того стоит. Получается что, игрожур - это продавец консультант Больших компаний, а у Больших компаний плохих игорей не бывает.
Еще мне кажется, что рецензенты игорей боятся своих читателей. Если не теми словами, да про их любимую игру... апокалипсис, десять казней египетских, все лучше, чем потом читать про себя в комментариях.
Я извиняюсь, что под Человеком-пауком такое пишу. К нему у меня претензий нет. Уверен он хорош. И вообще никаких проблем, зря вы это прочитали.

Ответить

Да в чём вопрос? Читай фамитсу и EDGE.

Ответить

Игромания сказала, что паук неплох, но докапалась, что вторичный сплошь. И что открытый мир скучный, хотя сюжетки проходить интересно.
Игромания докалупывается до всякой дряни, читай их тогда. Они много чего засерают.

Ответить