Новый Азерот: как с годами менялась World of Warcraft

Если вы давно бросили игру, но хотите узнать, как там сейчас всё устроено.

Новый Азерот: как с годами менялась World of Warcraft
77 показов
20K20K открытий

Буду честен: любителям раннего контента BfA не зайдёт, ибо в сравнении с условным WotLK - это совершенно другая игра. Такое чувство, будто B. заигрались с подглядыванием идей у Guild Wars 2 и превратили WoW в аттракцион с косметикой и коллекционированием всего подряд.

Любителям хардкорного пве-рейдинга ловить нечего - старую систему гиринга выпилили к хуям. В отсутствие тировых бонусов, когда шмот рейдового уровня на проках может выстрелить и из 5ппл-инста или даже локалки, мотивация идти в рейды больше одного раза убивается наглухо. Сами тиры теперь - тупая и бесполезная косметичка.

Любителям старого пвп тоже особо ловить нечего. Пвп-шмот выпилили два аддона назад - в дреноре его уже не было. Этим стёрли баланс между пвп и пве - и это игре на пользу не пошло ещё тогда, ибо чёткая граница пре-дреноровских систем была идеальной с точки зрения направления игрока. Хочешь пвп - одевайся в соответствующий шмот, потей и одевайся. С дренора и по сей день пвп - это ачивки, косметика и рамочка на портрете. А уравнивание - вообще срань. Когда тебе может нахлобучить тело на пару десятков левелов ниже тебя - это просто несерьёзно, блджад.

Вов сейчас отлично подойдёт для тех, кому нужно просто поубивать немного времени. У возвращенцев со старых аддонов от таких нововведений глаз начнёт дёргаться.

Как-то так.

Ответить

То есть по вашему люди в рейды ходили ради сетовых шмоток? по моему люди осваивали мифики рейды потому что это придавало челлендж?

Ответить

Разделение шмота на пвп и пве - тупое нагромождение костылей, которое к тому же не актуально с древних времен, с тех пор как выпилили устойчивость. Такие сложности нужны только людям, которые заменяют вызов иллюзией вызова. "Я крутой, потому что надрочил два отдельных комплекта шмота" вместо "я крутой, потому что взял высокий рейтинг на арене и хожу в мифик рейды".

Ответить

хм-м. снесли то, что меня всегда бесило. звучит как приглашение снова поиграть. отпугивает только необходимость снова покупать все дополнения начиная с пандарии.

Ответить

В смыыысле убили хардкорный пве-рейдинг? Если ты зайдёшь в "обычную" 5-ку мифик+10 сейчас, то рейд тебе обеспечен и в 5-лке, а если ещё решишь с пугами побегать, то веселье тебе обеспечено))

Ответить

Ты сейчас описал всё, что бесило меня в старой вов, и о чём я всегда думал: "Эх, вот если б я был разрабом, я бы сделал по-другому".

Ответить

все верно, глаз дернулся =(

Ответить