Интерактивное кино: что с ним не так?
Как работает интерактивное кино, и почему иногда оно работает отвратительно.
22 показа
13K13K открытий

Все дело во вкусах. Я, например, искренне не понимаю, зачем играть вот в это все. И если игры Кейджа еще нелохи местами, то все эти истории от Telltale и сопливо-подростковая Life is Strange это ж просто убиться бумерангом. Мне до сих пор непонятно как в 2015 все пищали, что LiS это игра года, абсолютно не заметив шедевр ручной работы, под названием Axiom Verge, который именно что игра, а не симулятор нажимания кнопок склеенный подростковыми соплями. Все относительно. Кому-то недостаточно уже просто смотреть кино/сериалы и он обращается к таким вот, хм, «играм». По мне, так от хентайных дейт-симов пользы поболе будет, там хоть посмотреть есть на что, а Doki-Doki (да, я знаю, что это новелла) и вовсе может вынести мозг неподготовленному человеку. Даже на меня, как на человека, с жанром незнакомого, она сумела произвести впечатление, в то время как Детройт я воспринял как просто неплохое кинцо, не более.

Ответить

Мне до сих пор непонятно как в 2015 все пищали, что LiS это игра года, абсолютно не заметив шедевр ручной работы, под названием Axiom Verge, который......сраный платформер! Ты вообще заметил в какой статье находишься?

Ответить

Вы сравниваете интерактивное кино с интерактивными книгами, что с вами не так?

Ответить

чувак так держать, игра не под твой вкус, поэтому ты просто обосрал её и всех её поклонников

Ответить
Комментарий удалён модератором

Поддержу данное мнение. К сожалению, геймплея в играх становится всё меньше с каждым годом. От игрока не требуется ни навыков/скилла, ни мысли, ни умения принять решение, влияющее на ход игры (ведь не секрет, что в этих киноиграх выбор заменен "псевдовыбором" - иначе бы всё это дорогостоящее повествование летело бы в тартарары при первой же серьезной сюжетной развязке). ИМХО, не дорос еще игропром для создания КАЧЕСТВЕННЫХ игр данного жанра.

Ответить

Доки доки даже не ВНка как такая, она могла и быть в форме шутана или ртс и сути бы не меняло. Доки доки скорее просто интересная солянка из механик и хоррор поебени, тк от новелл тут только форма

Ответить

На вкус и цвет... На вкус и цвет... Мне например не нравятся стратегии и пошаговые рпг,так я в них и не играю,зачем мучать себя,пройти,а потом ещё обгадить игру! Вот Вы зачем играли в Детройт,если вам не нравится жанр интерактивного кино!? Не понимаю... )))

Ответить

шедевр ручной работы, под названием Axiom Verge

Выглядит как абсолютно заурядная восьмибитная игра из 80-х. Почему решили, что это шедевр?

Ответить

К слову о метроидваниях: Environmental Station Alpha ещё менее известна, чем Axiom Verge (судя по количеству обзоров).

Ответить