Final Fantasy XIV в 2020 году глазами игрока World of Warcraft
Final Fantasy XIV в 2020 году глазами игрока World of Warcraft
22 показа
19K19K открытий
33 репоста

финалка это обычный бюджетный вов с копированием всех его механик. Сюжет филлер, особенно за 1-50 уровень. Альянс рейды просто забеги для казуалов на разок. Весь актуальный рейдовый контент ограничивается 4 боссами. Каждые полгода  будут завозить еще 4х. Пвп почти отсутствует. Сторонние активности а ля карты, гонки на чокобо, битвы питомцев мертвы и у игроков популярностью не пользуются.
 
Единственный плюс- подписка 300р, возможность развивать все классы на одном персонаже, интересная крафтовая система. - вот только деньги здесь вам особо никогда будут не нужны. Если только нет цели купить дом, который несет сугубо декоративный характер. А еще его снесут если не будете в игру заходить долго))

Ответить

У культистов вова любой ммо якобы клон вова. Чо как там Торгаст, тоже оригинальная идея вова которую фф14 своровал?

Ответить

А какие механики,которые есть только в WoW,а не во всех MMO, были скопированы?

Ответить

вот только почему-то Shadowlands, например, копирует Deep Dungeons механику, которая в ФФ14 появилась 5 лет назад.

Ответить

Во первых не стоит забывать про триалы, которые часто даже лучше рейдов, во вторых на побочных активности в казино всегда бегают люди, трипл триады на турнирах всегда играются с живыми игроками, и даже если бы они перестали играть их наличие не обязательно все с удовольствием можно проходить в и соло. Если сюжет филлер, то что можно сказать про сюжет в вове. Здесь стабильно завозится новый контент, тогда как в вове я мог больше года сидеть на одном рейде.

Ответить

  Весь актуальный рейдовый контент ограничивается 4 боссами.Этих 4х боссов мы со статиком закрывали с августа до ноября, подайте инвалидам.

Здесь конечно, зависит от того, что считать "актуальным", но:
Есть The Epic Of Alexander (TEA) который там тоже месяцами уже более рукастые ребята траят.
Есть Эврика с Арсеналом, который сокрыт за толстенной стеной чистого, блять, гринда. Ха-ха, "актуально", но без нормальной организации хрен ты там его закроешь.
Есть экстим триалы, которые когда тока выходят довольно потные.
Есть дуэли в новенькой Бозье, на которые хрен попадёшь.
Есть Анриал, но я там не был и хз как там.

Ответить

Ну, если на то пошло - FFXIV - это полный клон FFXI, который в свою очередь вышел раньше WoW и откуда WoW нагло тырил фишки долгие года. Знать нужно такие вещи. Близзы вообще всю жизнь только и занимаются, что компиляциями из чужого контента. Это касается всех их игр.

Ответить