В Cyberpunk 2077 будет опция «выключения лицензированной музыки» для всех создателей контента
Если вы беспокоитесь, что у вас возникнут проблемы с авторскими правами при стриминге или записи #Cyberpunk2077 - сообщаем:

Мы подготовили опцию «Выключение лицензированной музыки» для всех создателей контента. Включается в настройках!

Подробнее тут:
https://www.cyberpunk.net/ru/news/36755 https://t.co/7o5OMDsfEl
В Cyberpunk 2077 будет опция «выключения лицензированной музыки» для всех создателей контента
17K17K открытий

Какие же ебнутые эти музыкальные лейблы. Слыша какую нибудь классную музыку на стриме, я гуглил исполнителя, покупал песню, альбом/добавлял в плейлист спотифай(или любого другого платного музыкального сервиса) - музыканты/лейблы зарабатывали от этого. Стримы смотрит огромная часть всего развитого мира. Такой классной и бесплатной рекламы музыки надо еще поискать. Где они хотят, чтобы о музыке узнавали? Радио уже никому не нужны, музыкальные каналы никто не смотрит. 
Эксперты есть? ЧТО такого в том, что Васян включил какую нибудь сраную песню на свою тысячу(в лучшем случае) зрителей? Какие такие золотые горы теряют лейблы? Или их душит жаба, что Васян заработает сраный доллар за то, что ему сделали сонгреквест? Какая их логика? 

Ответить

Ну типа зрители слушают музыку бесплатно, вместо того чтобы покупать музыку/слушать в стриминговых сервисах, упущенная выгода. Логика такая.

Ответить

В целом согласен. Но радио и музыкальные каналы покупали права на воспроизведение музыки, а стримеры этого не делают.
Думаю, было бы неплохо, если все договорятся на том, чтобы создать новый вид лицензии, достаточно дешёвый, специально для стримов и т.п.

Ответить