Разработчики Quake Champions отключили голосовой чат для игроков из России

Пользователи связывают это изменение с «законом Яровой».

Разработчики Quake Champions отключили голосовой чат для игроков из России
9.3K9.3K открытий

Voice-чаты по типу того, что есть в доте/кс — ненужны. Максимум — отдельный войс чат для тех, кто играет вместе, т.е. создал отдельный канал/группу/сквад и позвал туда своих друзей. Вместо войс-чатов нужно делать продвинутые системы оповещений, как в играх Battlefield (кнопка Q) и League of Legends (Smart Ping Menu). Во второй, например, можно и вовсе не пользоваться чатом чтобы эффективно координировать свои действия с командой. Я даже больше скажу: текстовые чаты тоже должны существовать только в лобби.

Ответить

Проблема в том, что у большинства квакеров пальцев как у всех людей, а клавиш и так слишком много - под движение и переключение оружия уже некисло выходит.

Ответить

Настолько эффективно что чтобы использовать это пинг меню нужно выбрать область, потом нажать кнопку, потянуть мышку и выбрать нужную команду. То есть как минимум 2 нажатия и 2 секунды времени. К слову в доте такое тоже есть уже давно. Но по нему ты не крикнешь в замесе "нажми бкб!", во первых потому что там нет команд на все случаи жизни, во вторых потому что даже на те что есть нужно 2 секунды и перестать нажимать остальные кнопки. Да и поугорать/пообщаться/похуесосить временами бесценно, чего уж. Это ритуальная часть игры в доту, говорю как человек с 11 летним стажем. (да, доте 2 7 лет, но до нее была просто "дота")

Ответить