Разработчики Quake Champions отключили голосовой чат для игроков из России

Пользователи связывают это изменение с «законом Яровой».

Разработчики Quake Champions отключили голосовой чат для игроков из России
9.3K9.3K открытий

ладно. важный вопрос.
зачем в quake champions голосовой чат?
я понимаю, там, КС, Дота, какой-нибудь rainbow six siege, где нужен тимплей и тактика. но разве голосовой чат в квейке - это не рассадник токсичности? зачем он нужен? в квейке же нет никакой тактики)

Ответить

В 2 на 2 ранкед без голоса никак. Во-первых потому что контроль меги и красного, во-вторых координация абилок, например, тот же Вайзор сообщает кого где видит.

Да и банальное "обходят сверху и идут к кваду" чааааасто выручает.

Ответить

Ну блин, когда вы в ранкеде 2х2, на тебе висят оба противника, а твой напарник вместо того что бы включится а файт тренируется в распрыжке по карте, надо же ему как то сказать, что бы он хотя бы за квадом сбегал.

Ответить

в командных режимах нужен

Ответить

В командных режимах нужен, особенно в рейтинговой игре. Собственно, на реддите этот чат и выпрашивали несколько месяцев, на старте тестирования его не было. Но по факту им мало кто пользуется, сыгранные команды и так уже в дискорде сидят, а остальные не заморачиваются.

Ответить

В DM/TDM, наверное, не нужен. Но если там есть режимы "Захват флага" или любой другой, требующий слаженного взаимодействия, то без голосового чата с рандомами играть сложно :)
P.S. Я не знаю, есть ли в QC режим "захват флага".

Ответить

Голосовой чат реально не нужен, в 2х2 обычно юзают дискорд или тимспик, а вот "в квейке нет никакой тактики" - это что-то из разряда "в контре нет стрельбы".

Ответить