Microsoft добавила на бокс-арт Halo 5: Guardians на Amazon надпись «Xbox One Console Exclusive»

В этом пользователи увидели намёк на скорый выход ПК-версии игры.

Microsoft добавила на бокс-арт Halo 5: Guardians на Amazon надпись «Xbox One Console Exclusive»

Пользователи соцсетей и СМИ обратили внимание, что на странице игры Halo 5: Guardians на Amazon от продавца Microsoft изменилась обложка дискового издания. Издатель обозначил поддержку HDR и разрешения 4К, а также заменил надпись «Only On Xbox One» на «Xbox One Console Exclusive».

Издатель применяет обозначение «Xbox One Console Exclusive» для релизов, которые выходят и для ПК (на Windows 10), и на Xbox One. Так было с Quantum Break и Sea of Thieves. Подобное обозначение компания стала использовать с сентября 2016 года (Halo 5 вышла в октябе 2015-го).

В июне на странице Halo 5 появилась надпись «эксклюзивно для Xbox и Windows 10». Пользователи посчитали, что Microsoft представит ПК-версию игры на конференции PC Gaming Show, но это оказалось ошибкой — об этом позже заявил сотрудник студии 343 Industries.

10 июня в рамках пресс-конференции на E3 Microsoft объявила о разработке Halo Infinity. У проекта пока нет даты релиза, но, похоже, что он перенесёт серию в открытый мир. В сентябре в сети появился первый концепт-арт грядущей игры.

1.6K1.6K открытий
45 комментариев

Хорошо было бы, если вышел ремастер всей серии на ПК.

Ответить

И с Gears of War так же надо.

Ответить

The Master Chief Collection точно выйдет на ПК, но вот насчет Reach и ODST очень сильно сомневаюсь (насчет скорого выхода).

Ответить

Halo 5: Guardians может выйти на Windows 10

Ответить

Halo: The Master Chief Collection может выйти на Windows 10

Ответить

Как говориться, пасиба за бета-тест ребята

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить