Прощай, Wildstar

Или как можно заруинить действительно годную ММО.

Игра была многим хороша. Визуальный стиль - тоже ее достоинтсво, на мой взгляд.
11 показ
7.1K7.1K открытий

очевидно, что игру закрыли из-за малого онлайна и финансовых убытков (что идет как следствие от первого), но почему в нее играло так мало людей?

Судя по сообщениям в Стиме, разработчики массово забанили всех русских и сопричастных, доступ из России закрыт. Надо полагать, в игре был такой переизбыток игроков, что от стран бывшего СНГ сознательно избавились. Соответственно, земля им стекловатой, пускай сдохнут с таким подходом, если им политика и санкции важнее...

Ответить

Да, когда у игры и так дела шли не слишком хорошо, они еще и айпи блок поставили, тут тоже куда больше вопросов, чем ответов))

Ответить

"массово забанили всех русских"
Как я у же говорил, никто никого не банил. У меня как был акк с купленной игрой так и остался, еще и дополнительный есть активный, для друга. Месяца 2 назад заходил на оба - никаких проблем. Странно, что проблема для русских игроков была в обходе блокировки создания акка через VPN, а не в отсутствии локализации.
p.s только что зашел в свой ncsoft акк, никаких проблем с доступом к wildstar нет.

Ответить

Политика тут не причем - зная NCSOFT скорее всего было наоборот: они планировали найти издателя для СНГ, и что бы не отнимать у издателя игроков - закрыли регистрацию.
Типичный NCSOFT - такая же история, если я не путаю, была с Blade & Soul.

Ответить

А они это не из-за GDPR сделали?

Ответить