Мини-карта портит видеоигры

Мини-карты несмотря на то, что занимают маленькую часть экрана, содержат в себе самое большое количество информации. Это самый простой и эффективный инструмент для ориентирования игрока в пространстве,

66 показов
5.8K5.8K открытий

Говорить "мини-карты портят видеоигры" это как говорить "китайские смартфоны портят жизнь". Китайские смартфоны покупают не от хорошей жизни, а от отсутствия денег на нормальные телефоны. Мини-карты вставляют не от хорошей жизни, а от нехватки времени и денег сделать дизайн игрового мира, который будет приспособлен для ориентирования. Тот же самый ведьмак и так еле закончили, а если бы они ещё и твои хвалёные вербальные подсказки и визуальные ориентиры делали, разработка затянулась бы ещё на полгода-год.

Ну и я не понял, чем СТРЕЛОЧКА отличается от компаса, кроме как другим визуальным рядом. Работают они одинаково же, тогда почему первое - плохо, а второе - хорошо?

Ответить

Мини-карты вставляют не от хорошей жизни, а от нехватки времени и денег сделать дизайн игрового мира, который будет приспособлен для ориентирования.Я rdr2 проходил почти год(58 часов врмени в игре), если бы рокстар убрали бы минимапу и карту вообще со значками и gps, а заставили бы ориентироватся без условностей, это бы сделало игру более эммерсивной, но я бросил бы её через десяток часов и не возвращался бы.

Ответить

Ох уж эти бедные инди студии : беседка, убейсофт , еа, активижн :)

Ответить

Стрелочка хуже компоса , так как указывает цель в 3х координнатах, а компас только в 2х . 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ладно, чёт я разогнался. При достаточном количестве ляпов и доёбок "почему вы не само совершенство", в ролике больше плюсов, чем минусов. Удачного развития канала.

Ответить

а от нехватки времени и денегОт желания схалтурить и денег

Ответить

Китайские смартфоны покупают не от хорошей жизни, а от отсутствия денег на нормальные телефоны.

Или от ненадобности. Есть куча причин почему Китайские телефоны хорошо покупаются. Отсутствие средств вряд ли наберет хотя бы 40% от причин, особенно во времена кредитов. 

Ответить

Я считаю что компас все такая же хуета которая принуждает игрока вместо эксплоринга следовать ней, но у него есть отличия от стрелочки.
Компас обычно ставиться в играх с открытым миром, и указывает в какую сторону идти.
Стрелочка из биошока, это ебанный пиздец где тебе, в камерных локациях, она буквально показывает каждый сантиметр куда тебе нужно следовать.

Ответить