Мини-карта портит видеоигры

Мини-карты несмотря на то, что занимают маленькую часть экрана, содержат в себе самое большое количество информации. Это самый простой и эффективный инструмент для ориентирования игрока в пространстве,

1111 показов
5.8K5.8K открытий

Я в целом согласен про миникарты, но в некоторых играх с открытом миром они просто необходимы по первой. Например лично я побегав в Новиграде пару часов больше никогда в нем не путался (не смотря при этом ни на какие карты), а вот без миникарты на первых порах это бы просто в ад превратилось. Так что пока игры не дошли до того что у каждого встречного непися можно будет узнавать дорогу в условную "библиотеку" - они необходимое и не такое уж и зло, имхо. Опять же красиво реализовать ветер как Сакеры в Тцусиме (и надо отдать им должное - это реально крутая система) далеко не везде можно, а сравнивать как автор игры с реально открытым миром и ДСы (???) - немного моветон по моему.

Ответить

Привеи морровинд и его "подскажите где что находится в вашем городе, и кто тут у вас важный поживает, а слухи какие у все?' И в ответ "грязный Н'вах, убирайся!"

Ответить