Мини-карта портит видеоигры

Мини-карты несмотря на то, что занимают маленькую часть экрана, содержат в себе самое большое количество информации. Это самый простой и эффективный инструмент для ориентирования игрока в пространстве,

1111 показов
5.8K5.8K открытий

В либерти сити из третьей ГТА ориентируюсь без карты. В пятой части городская часть, где живет негр, как там его, вообще жесть - вроде 1000 раз ездишь от его дома до дома Майкла и все равно не могу запомнить :( деменция можт уже

Ответить

Проблема в 5й ГТА это многоуровневые развязки и попытка воссоздать реальный город, из-за чего и получаются проблемы с его изучением. Он просто слишком большой и чтобы запомнить надо в нём реально пожить :)

Ответить

в итоге едешь и смотришь линию 'GPS' - я уже и выключать пробовал, тогда в миссиях нереально, когда надо быстро на время куда-то ехать.

Ответить

Аналогичная хрень с 5-ой GTA. В сингле вообще не могу запомнить локации, но, что странно, в онлайне знаю каждый переулок.

Ответить

Согласен. Начиная с четвёртой ориентироваться в городе без помощи карты затруднительно. Хрен знает с чем это связано, наверно из-за простоты улиц и уникальности между ними.

Ответить