Замглавы администрации президента назвал видеоигры одним из способов политического влияния на детей

Сергей Кириенко считает, что это происходит на уровне образов героев.

Замглавы администрации президента назвал видеоигры одним из способов политического влияния на детей
17K17K открытий

А это не так? Кино - один из способов пропаганды, игры тем более. Вся разница лишь в том, что у кино целевая аудитория - не дети и подростки, которым так легко что-либо внушить. Тот, кто отрицает, что видеоигры - это не пропаганда, тот туп и всё тут. Таких надо лечить, заниматься повышением их национального и политического самосознания
Ну а оспаривать строчки про то, что многие игры создают негативный образ нашей страны и нашей армии, особенно на фоне США, ещё более глупо, хотя казалось бы, куда глупей?

Ответить

Кино - один из способов пропаганды, игры тем более.Глаза - один из способов доставки пропаганды в мозг, руки тем более.
Тот, кто отрицает, что видеоигры - это не пропаганда, тот туп и всё тут.Тот, кто выродил фразу "Тот, кто отрицает, что видеоигры - это не пропаганда, тот туп и всё тут", тот туп и всё тут.
Таких надо лечить, заниматься повышением их национального и политического самосознанияДа! Так уже ведь раньше делали и даже, говорят, помогало. Получались прекрасные граждане, которые не следовали вражеской идеологии. Правда, кормить с ложечки надо было потом и судно менять. Но зато санитарки и нянечки трудоустроены!
многие игры создают негативный образ нашей страныМногие люди ссут себе в штаны. Это не повод встраивать всем катетер или массово отказываться от штанов.

Ответить

Ну-ка покажи мне пропаганду в ААА играх... В видеоиграх детскую политику, а в аниме страшную пропаганду...
Р.ы. попкорн готов.

Ответить

Дети и туповатые аполиты заминусовали, чтд

Ответить

Многие создают негативный, многие - позитивный, а остальные 90% - вообще не создают никакого. На каждую игру про "отрицательный образ" найдётся три с сюжетом, за который бы в России авторов.. ну если не посадили, то уж трав или бы по-полной.
Типа "В ходе третьей мировой Россия оккупировала США, страна в руинах, местное население вынуждено в коллаборанты и коммунизм, а вы подпольщик сопротивления, из непримиримых". Не клюква типа RA, а вот такой "серьёзный" сюжет альтернативной истории, с драммой, предательством и так далее. И ничё, как-то они переживают это, хотя в РФ от такого сюжета(ну зеркально развёрнутого, конечно) у известных категорий граждан свечение от затмевало бы солнце: такие сюжеты только наймиты и агенты врага придумать могут, не так ли?

Тот, кто счиитает, что видеоигры - это пропаганда, тот туп и всё тут. Таких надо лечить, заниматься повышением... да всего на свете повышением. Для начала внедрением в сознание, что картина "американский товарищ майор заставляет Майкла Морхема добавить в сюжет Старкрафта историю как Alexei Stukov воскресили зерги и сделали мерзкой марионеткой для создания негативного образа России под угрозой отжать бизнес и посадить" - это вот реально даже не анекдот.

Ответить