Lineage 2. Не введенные в игру города: Ланск, Млан, Авелла, Пабел, Лион
Lineage 2. Не введенные в игру города: Ланск, Млан, Авелла, Пабел, Лион

30 ноября исполнится 18 лет с момента запуска Closed Beta Lineage 2 в Корее. За 18 лет своей истории Lineage 2 успела объединить несколько поколений игроков. Идя в ногу со временем, а часто даже будучи в авангарде игровой индустрии она задавала вектор развития мморпг на годы вперед. Пройдя путь от самой передовой и ожидаемой игры в мире,…

2222 показа
7.9K7.9K открытий

Играл с ЗБТ прелюдий в нее. Чтобы вы понимали еще в далеком 2004 году знал о существования всех грандбоссов и новых локациях 99% которые не вышли.
По большей части, вся концепция игры была разработана Ричардом Гэрриотом и курс игры шел как по маслу до третьих хроник. После его увольнения, корейцы имели свои взгляды на игру, не выбрасывая тонны наработок последнего.
По памяти помню то, что помимо Антараса и Валакаса и недванего Линдвиора, как десятки лет назад есть наработки всех остальных трех драконов стихий.
В пятых хрониках Герриот, помимо реализованного "Зарича", хотел создать больше деревень для ПК игроков и попутные квесты связаные с ними. Это спалили с релиза пятых хроник, когда во флоране были добавлены не работающие скрипты квестов указывающие на несуществующие деревни "вампиров".
В игре по мимо Страйдера и Ездового Волка, должны были быть грифоны, которые не просто существовали в концепте,  а были полноценные модели.
В общем там буквально тонна контента и идей от Герриота, которые спустя десятки лет всплывают в мизерном количестве. Сейчас в La2 переделывают старые локации и топчатся на месте, так что ждать от старушки уже ничего не стоит.

Ответить

Здорово. Интересно откуда в 2004 вы знали об этих локациях? Вдруг просто это все публиковалось где-то. Или это все на основе той же карты, которую я тут тоже прикрепил?
По воду Гэрриота еще раз скажу. Он не причастен к л2 совсем. Вы можете прочитать все его интервью. Он говорил, что все время занимался игрой Табула Раса. По л1 он только консультировал корейцев в плане продвижения ее на американском рынке. Ну и дал пару советов как сделать геймплей л1 интереснее для западных игроков.
В разработке л2 он не участвовал. Можно в этом убедиться прочитав интервью с ними открыв старые клиенты и прочитать титры. 
По поводу Зарича я читал интервью с корейцами и они писали как придумывали его. И про Гэрриота там нет ни слова.
А вот про деревню вампиров интересно. Просто есть слух (подтверждений ни кто не дал), что вместо камаэлей в л2 могли появиться вампиры. Это вроде как было на сайте разработчиков, где они проводили голосование за новую расу. У вас нет источников где можно прочитать про эти скрипты с вампирами? Или может просто сможете поподробнее об этом рассказать.
Грифоны в клиентах действительно есть. По крайней мере в эпилоге точно еще были. Правда в виде мобов, а не ездовых маунтов. Хотя в корейском описании этих мобов было написано, что они одомашнены и используются и в качестве ездовых животных.
Да, сейчас корейцы только переделывают старые локации, в целом отправив игру просто на поддержание на плаву. Основной их заработок теперь л2 эссенс и мобилки.

Ответить