Larian начинает править сюжет в раннем доступе Baldur's Gate III — поэтому сохранения скоро «сломаются»

Впрочем, они не станут совсем бесполезными.

Larian начинает править сюжет в раннем доступе Baldur's Gate III — поэтому сохранения скоро «сломаются»

Ещё до старта раннего доступа Baldur's Gate III авторы из Larian говорили, что рано или поздно сохранения игроков перестанут работать. Этого нельзя избежать, учитывая все возможные изменения в игре до релиза.

Как сообщили разработчики в сообществе Steam, первый сброс сохранений произойдёт уже со следующим крупным патчем, у которого пока нет точной даты релиза. Это произойдёт потому, что Larian начинает править структуру сюжета, и в старых сохранениях могут возникнуть проблемы в логике.

При этом Larian всё же не хочет оставлять игроков без возможности хотя бы закончить ранний доступ с имеющимися сохранениями, поэтому старые файлы можно будет использовать для текущей версии игры.

Для этого ранний доступ разделят на две ветки — основная для самой актуальной версии, на которой старые сохранения уже не будут работать, и дополнительная. Она позволит остаться на текущей версии игры даже после выхода патча. Чтобы выбрать её, нужно во вкладке беты в свойствах игры в библиотеке Steam выбрать Patch 2. Также Larian советует отключить автоматические обновления, если игроки не уверены в решении.

Какие изменения войдут в состав третьего крупного патча, неизвестно, однако Larian получила много отзывов о том, как работают некоторые из доступных сюжетных веток в первой главе. В частности, игроки считают, что арка с отыгрышем злого персонажа нуждается в доработке.

Ранее Larian поделилась «романтической» статистикой раннего доступа Baldur's Gate III, из которой выяснилось, что игрокам больше всего нравятся Гейл и Шедоухарт. Вероятно, что арки отдельных персонажей до момента полноценного релиза ещё тоже успеют доработать.

Baldur's Gate III пробудет в раннем доступе как минимум год.

8888 показов
7.7K7.7K открытий
11 репост
105 комментариев

Это RPG. Хорошая RPG. Поэтому даже если бы сохранения стали бы совсем бесполезные, с удовольствием можно начать играть за другого персонажа, пробовать новые возможности. :3

Ответить

Выбор продолжать играть в старую игру, или начинать новую, лучше отсутствия выбора и форсированного требования начинать играть заново.

Так что то, что они разделили ветки беты, это хорошо.

Ответить

Larian ещё до старта EA вроде говорили что некоторые патчи будут ломать сейвы 

Ответить

Не понимаю почему так нравится всем этот ГейЛ когда есть ОН

Ответить

Они сами в Твиттере признали, что, хоть по статистике и выигрывает Гейл, но по количеству и популярности у артеров Астарион его уделывает.)
Немудрено, впрочем, такая душка.

Ответить

Буду встречаться с Астарионом, и плакать по ночам о Шедоухарт. 

Ответить

я ему при каждом удобном случай бил в морду, ради этого даже сейв скамил 

Ответить