Riot Games наняла эксперта по корпоративной культуре, помогавшего Uber после секс-скандала

Создатели League of Legends всячески пытаются решить проблемы сексизма и инклюзивности в компании.

Riot Games наняла эксперта по корпоративной культуре, помогавшего Uber после секс-скандала

Riot Games объявила, что нашла сотрудника на должность «старшего консультанта руководящей группы и культурного „ударного отряда“».

К ним присоединится Фрэнсис Фрей (Frances Frei), которая ранее работала в Uber. Её наняли в 2017 году, после того, как бывший инженер обвинила коллег в сексуальных домогательствах. На фоне скандала основатель компании Трэвис Каланик покинул свой пост.

Авторы League of Legends утверждают, что Фрей уже «активно трудится» в студии, и в течение нескольких недель регулярно проводила совещания с её руководителями.

По словам новой сотрудницы, она верит, что в Riot готовы работать над культурой в компании.

Каждому сотруднику, с которым я общалась, действительно небезразлична инклюзивность, а значит можно действительно что-то изменить.

В Riot не хотят просто избавиться от проблемы на поверхности. Они стремятся стать лидером индустрии и подать пример остальным. Я поддерживаю их и хочу помочь в этом процессе.

Фрэнсис Фрей, старший консультант Riot Games

Ранее студия оказалась в центре нескольких скандалов. В начале августа журналисты Kotaku опубликовали расследование о сексизме внутри компании.

Позднее её также раскритиковали за проведение «закрытых» для мужчин мастер-классов на выставке PAX West 2018. По данным СМИ, впоследствии Riot Games уволила двоих сотрудников, которые открыто защищали подобный ход.

3K3K открытий
29 комментариев

Пора уже пилить раздел : "меньшинства, секс , скандалы , расследования"

А то уже как то надоело видеть новости про униженных и оскорбленных

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И домогательства туда же. Хотя на них тренд спал.

Ответить

Каких только бесполезных профессий не придумают...

Ответить

ну это все равно что назвать профессию адвоката бесполезной. В идеале ты и сам должен все законы знать, но не знаешь, а поэтому твое дерьмо прикрывает человек, который на этом специализируется

Ответить

Зато как выглядит: "Мы боремся с проблемой дискриминации!" Платят они ему несколько штук в месяц, а профит налицо - в случае чего в суде они белые и пушистые, ведь намерения их чистые. Есть что заимствовать.

Считаю, что каждый CEO должен объявить себя CREO (Culture Rehabilitation Executive Officer).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить