Разработчики MechWarrior 5 отложили релиз в Steam и выход DLC, чтобы не «столкнуться» с Cyberpunk 2077

Теперь игру и дополнение выпустят весной.

Разработчики MechWarrior 5 отложили релиз в Steam и выход DLC, чтобы не «столкнуться» с Cyberpunk 2077

Студия Piranha Games объявила, что релиз MechWarrior 5 в Steam и GOG, а также выход DLC Heroes of the Inner Sphere не выйдут 10 декабря, как планировалось до этого. По их словам, ситуацию, в которой их игра будет делить дату с Cyberpunk 2077, «нельзя назвать оптимальной».

Разработчики отметили, что хотят привлечь как можно больше внимания к своему тайтлу, и релиз одновременно с RPG от CD Projekt RED только помешал бы им. Точную дату выхода создатели MechWarrior 5 не назвали — теперь игру и дополнение выпустят весной 2021 года.

Сотрудники Piranha Games заявили, что дополнительное время позволит им выпустить игру на Xbox One и Xbox Series S|X, а также значительно улучшить базовую игру, доработав искусственный интеллект и интерфейс, а также обновить внутриигровой арт.

MechWarrior 5: Mercenaries вышла в 2019 году эксклюзивно в Epic Games Store, но в мае 2020-го года игру добавили в ПК-библиотеку Xbox Game Pass.

Piranha Games — не первая студия, которая откладывает релиз своей игры из-за Cyberpunk 2077. До этого создатели хоррора The Medium из Bloober Team заявили, что перенесут дату релиза с 10 декабря на 28 января из-за «текущего расписания других игр на рынке».

Материал дополнен редакцией
3.7K3.7K открытий
11 репост
94 комментария

Какое-то жидкое оправдание

Ответить

У тебя явно проблемы со стулом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А до этого они что делали, дрочили?ты явно не общался с продуктами пираний до этого, создается впечатление что вместо рук у них реально плавники если честно (дада MWO, я о тебе)

Ответить

Эта фраза относится к тому, что их купили Enad Global 7 и появился бюджет на полировку базовой игры + развитие MechWarrior online

Ответить

Какой-же влиятельный этот Киберпанк 

Ответить

Игра то гавно

Ответить