Не реакцией единой

Положительное влияние видеоигр на разные сферы жизни человека.

Не реакцией единой
22 показа
5.6K5.6K открытий

А я походу реально столкнулся с негативным влиянием видео-игр. У меня сильно испортился сон. Если раньше я мог каждый день по вечерам 1-2 часа играть в какой-нибудь дестан, а на выходных (если было время) часа 4 погриндить что-то. При этом я спокойно ложился спать и засыпал через 15 минут. Сейчас, если я поиграю час с 21 до 22 и лягу к двенадцати, то не факт что буду спать нормально. Либо буду долго засыпать, либо сон будет тревожный, либо буду просыпаться.

В начале лета или чуть раньше начал более-менее активно (2-3 раза в неделю) играть в бетлрояли и хоть они мне нравились, вызывали они у меня сильное напряжение. (Я думаю этот адреналин как раз многих и привликает в них.)
Где-то через пару месяцев, однажды ночью я проснулся и понял, что нахожусь в сильной панике. В голове каша, я встревожен и не могу успокоиться. Паника была абсолютно беспричинна, просто мозг сам себя накручивал циклически. То есть я понимал, что волноваться нечего, но сам факт волнения возвращал меня к мысли, что со мной что-то не так. С трудом, но я успокоился и лег спать. Но утром, к часам семи я проснулся опять. И понял, что все еще нахожусь в таком состоянии. Так волновался, что аж руки тряслись. Сообразил, что скорее всего я испытал паническую атаку.
В общем, чтобы успокоиться у меня ушло около часа.

Появление атаки я связываю как раз со стрессом от бетлроялей, так как я испытывал сильные эмоции при игре в них (хоть и позитивные). А паническая атака как раз может быть вызвана короткими, но сильными эмоциями.

Я бы не сказал, что они (бетлрояли) стали причиной, скроее катализатором. В жизни у каждого и так полно стрессов. Но легче от этого не становиться, ведь видео-игры были моим хобби на протяжении уже 10 лет.

Сейчас прошло уже около 2-3-х месяцев и я вроде чувствую себя нормально. Но вот сон все еще не качественный. Могу просыпаться ночью и просто посмотреть на часы и лечь спать дальше (по несколь раз на ночь), могу проснуться от того, что сниться какое-то мракобесие. И тут же все забываю и мозг пытаеться вытянуть, что же приснилось, а ничего не получаеться.

К чему тут вообще видеоигры сейчас: именно в те дни, когда я во что-то играю (хоть час, просто днем, не перед сном) есть больший шанс того, что сон будет не качественный. Я уже проверял это не раз. В большинстве случаев, если я ни во что не играю - сплю нормально. И наоборот, если я во что-то поиграю - часто сплю не очень хорошо. Как буд-то мозг после панического проишествия разучился останавливаться или как-то так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить