Разработчиков Football Manager пытались подкупить ради продвижение футболистов

Разработчиков Football Manager пытались подкупить ради  продвижение футболистов

Многолетний руководитель серии Football Manager и глава студии Sports InteractiveМайлз Джейкобсон, в подкасте The Football Manager Show сайта The Athletic рассказал о том, что некоторые футбольные агенты связывались с разработчиками видеоигры. За определенную плату они предлагали повысить внутренние рейтинги своих клиентов в Football Manager. Но авторы футбольного симулятора отказались делать это.

Многие скауты футбольных команд пользуются базой симулятора для поиска и слежки нужных игроков. И желающие обустроить свою карьеру решили опробовать подобный лайфхак.

1.8K1.8K открытий
11 репост
7 комментариев

Пока одни агенты предлагают подкупить разрабов, другие подают на них в суд. Чудеса. 

Ответить

В сообществе игры были микроскандалы, когда излишне патриотичные помощники разработчиков, а базу там наполняют в том числе и люди, которым доверяют разрабы, завышали характеристики и потенциал молодых игроков своей страны. В основном поклонники ругались на нарушение баланса и выписывание слишком больших авансов игрокам недостойным, но не исключено, что какой-нибудь агент втюхал какого-нибудь бездаря клубу в том числе и из-за рейтингов в игре. Потому что тренеры тоже поигрывают в FM

Ответить

один из игроков в FM стал главным скаутом клуба из топ-чемпионата (к сожалению сейчас не вспомню какого именно, кажется в Английской Премьер-Лиге, давненько читал эту историю). Вообще, даже при наличии таких косяков, FM всё ещё лучшая база игроков в мире просто без конкуренции.

Ответить

Собственно люди с Украинской национальностью, например

Ответить

Раньше похоже агенты украинских и белорусских игроков заносили ресерчерам

Ответить

Заголовок исправьте

Ответить