Драматизм и видеоигры

На примере известных игр рассмотрим несколько случаев, когда драматизм идет на пользу сюжету и атмосфере.

Драматизм и видеоигры
11 показ
4.6K4.6K открытий

Про другое поговорить охота. Про Ласт оф ас. Почему у них в жилых помещениях в постапоке всегда так грязно? Самое страшное уже всё, жизнь вроде как-то налажена и при этом люди будто сума посходили - не моются, не стирают, не убираются. Что за прикол у видео художников засирать (буквально) любую свою реалистичную работу? Блин, да даже в глухих российских деревнях такого срача нет у людей и одежду как бы стирают. А в моменты киздеца разве люди наоборот не стараются больше радоваться и как-то украшать что ли свою жизнь? Да чёрт, горцы из жопномирных азиатских деревень чище выглядят. Надоело за эту свиноту уже играть и наблюдать.

Я всё.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сразу Фаллаут вспоминается, где 200 лет с начала войны, а люди до сих пор на развалинах с крышками кукуют😆 но это все, видимо, игровая условность :)

Ответить

Вполне допускаю, что таким образом художники лишний раз стремятся подчеркнуть то, каким ужасным и, в том числе мерзким, может стать мир в случае апокалипсиса, а грязь и антисанитария неотъемлемая его часть.

Ответить

наверное внешний вид и опрятность в таком мире дело десятое,а то и двадцатое..У игры всего одна часть,и та часов на 10+
Уже надоело?)

Ответить

А почему если киберпанк, то обязательно дождь, туман и неон? Просто уже привычные и почти обязательные визуальные маркеры для жанра. Особенно в случаях, когда авторы не могут нагнать атмосферы другими способами кроме как штампами в арт-дизайне

Ответить

Самый срач это там где никто не живет и это понятно - жилые помещения показывают мало, но там явно ничего все выглядит, плюс зависит от самих жильцов оно и без всякого катаклизма )

Ответить