Ежедневный онлайн мобильной версии PUBG превысил 20 миллионов игроков

Недавно разработчики выпустили апдейт 0.8, в котором обновили карту и добавили дополнительное вооружение.

Ежедневный онлайн мобильной версии PUBG превысил 20 миллионов игроков

Компания Tencent отчиталась о показателях мобильной версии PlayerUnknown's Battlegrounds за шесть месяцев. По данным издателя, ежедневный суммарный онлайн превысил 20 миллионов игроков охватом из более чем 200 стран (не считая Японию, Китай и Корею). Всего во втором сезоне за полгода было выиграно 865 миллионов матчей. Все эти данные Tencent представила в виде поздравительного ролика с танцами.

11 сентября компания выпустила патч 0.8, в котором появилась карта Sanhok — она представляет собой храм в глубине джунглей. Кроме того, теперь каждую карту можно загрузить на телефон по отдельности, чтобы сэкономить место.

Также в апдейте разработчики добавили новое вооружение и транспорт, улучшили античитерскую систему и исправили некоторые недочёты в геймплее.

10 сентября СМИ сообщили, что полная версия PUBG установила рекорд по статистике в Steam — игра целый год продержалась с ежедневными миллионом пользователей. На следующей день впервые за 12 месяцев показатель упал ниже этой планки. Игровые издания связывают отток с запуском в тот же день бета-версии «королевской битвы» в Call of Duty: Black Ops IV и популярностью конкурента от Epic Games — Fortnite.

9.1K9.1K открытий
38 комментариев

Самое забавное, что мобильная версия выглядит и работает намного лучше, чем десктоп (и тем более на боксе). Чем там разрабы полной версии занимаются - не ясно. Скорее всего нюхают кокс и жмякают шлюх

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на мобилках, наверное, потенциальная прибыль выше

Ответить

Просто надо было изначально на никсы пилить

Ответить

Осталось только портировать версию pubg mobile в стим, как это было с wot blitz
(типа оптимизация)

Ответить

Давно существует в виде своей сборки эмулятора Android с игрой

Ответить

Ну вроде через bluestacks можно

Ответить