Больничные воспоминания — чем запомнилась серия Batman: Arkham

Вклад Rocksteady в наследие Тёмного Рыцаря.

Больничные воспоминания — чем запомнилась серия Batman: Arkham
11 показ
12K12K открытий
11 репост

На мой взгляд, Arkham Knight вышла откровенно слабой, несмотря на громкие заявления о достойном завершении трилогии.

Причина №1 - Пугало в качестве главного антагониста. С него такой злодей же, как с Бэтмена балерина, вот серьезно. Понятное дело, что Джокер был, есть и будет ключевым противником Бэтмена, однако если вы его решили списать по болезни, то надо ж максимально раскрыть его замену, сделать его как минимум не хуже. Но вышло наоборот. Рыцарь Аркхема, якобы новый персонаж, оказался не таким уже и новым.

Причина №2 - бэтмобиль. Вот честно, лучше бы его вообще не вспоминали, поскольку он выглядит как насильно прикрученная деталь геймплея, лишь бы отдать должное лору вселенной. Больше всего раздражали загадки Риддлера, завязанные на его использовании.

Причина №3 - открытый мир и излишняя перегруженность различной хренью. По сути, мы получили увеличенный Arkham City.

О дополнениях вспоминать не буду, поскольку это позор, а не dlc. Даже не удосужились сделать нормальное дополнение о Бэтгерл (а как дысали, как дысали), отправив нас на какую-то кишку 500х500 м и забыв обо всем: нормальной истории, боевке, локации и т.д.

Ответить

что Джокер был, есть и будет ключевым противником Бэтмена

Но ведь это же стереотип... Просто Рокстеди слишком переборщили с его использованием. В комиксах, помимо Джокера есть интересные враги.

Ответить

Пугало это реально смешно. Особенно вспоминая, каким жалким он был в Arkham Asylum. Уж лучше вписали бы кого-нибудь другого.

Ответить

Первая причина - это вкусовщина. Пугало, ИМХО, обоссака. Самый страшный персонаж из всех злодеев бэтмана.

Ответить