Нужно больше азерита: почему игроки недовольны новой механикой в World of Warcraft

Пользователи массово ругают новый аддон и критикуют Blizzard на форумах.

Сердце Азерот в игре
55 показов
16K16K открытий

К сожалению, покупку аддонов невозможно массово откладывать. В итоге аддон продан, подписки оплачены, а недовольство никак не повлияет на ближайшие несколько месяцев.
BfA это прослоечный аддон перед очередным приключением на границы мира игры против сильнейших противников. Казино элементы в игре развиваются и растут минимум с аддона в Пандарии.
Blizzard тратит невероятные усилия на прекрасную рекламу, включая проплаченных обзорщиков и подслеповатых блогеров, но в итоге не доводит ни один аспект еженедельной игры до приятного состояния. Слишком большой темп задали себе с обновлениями игры, слишком сильно онлайн игры зависит от сезонный игроков, которых нужно удержать каждый месяц хотя бы на 1 заход в игру с подпиской. Не успевают реализовывать то, что обещают. Мне кажется, что для старых игроков обновление раз в 4 месяца или даже 6 месяцев было бы позитивней, ошибки успевали бы исправлять. Но Blizzard взяли курс на новые элементы в игре каждые 2-3 месяца и игру лихорадит.

Ответить

Ну, как я писал в своём прошлом материале, WoW вряд ли бы нормально выживал со старой системой "новинки раз в полгода". Сейчас Blizzard посмотрели на модель RS6 в плане подачи контента и стали следовать ему. MMO живет за счет подписки, и давать игрокам повод эту подписку оплачивать раз в полгода - странное, нежизнеспособное финансовое решение. Конечно, можно сказать "так пусть контента столько наваливают чтобы полгода его изучать", но это слишком много работы даже для такой огромной студии, да и ВЕСЬ контент будут изучать только хардкорные фанаты, а новичков тоже надо развлекать.

Ответить

Люди комментируют так, словно Blizzard когда-то была способна в нормальную поддержку игры. Любой их продукт всегда страдал от их неспособности в баланс и своевременные апдейты, не говоря уже о том, что они полностью забивают на старые проекты в угоду новым и поддерживают WoW только из-за платной подписки.

Ответить

помимо старых игроков в игре есть и новые. Чем их затягивать? контентом раз в пол года? у медали 2 стороны , дядь

Ответить

Это ты преувеличиваешь.

Ответить