Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.9K9.9K открытий

Жду сравнений вилок с ложками, с субъективной предрасположенностью к одному из кухонных предметов. Ведь это так разумно и объективно.
Второй материал про паука у автора с одинаковым посылом, надеюсь на этом и закончит.

Ответить

Конструкция и дизайн:
ВИЛКА: элегантный дизайн, изящные зубцы, меньший вес
ЛОЖКА: надежная ручка, отполированный черпак, не гнется
Мнение: паритет. Ложка отличается большей прочностью, но у вилки более привлекательный внешний вид.

Функциональность:
ВИЛКА: удобно поддевать и накалывать еду, а также придерживать мясо, когда режешь его ножом.
ЛОЖКА: удобно есть суп.
Мнение: паритет. Пока речь о супе, вилка по своему удобству уступает ложке. Тем не менее, вилкой легко можно есть не только второе, но и салат, что, безусловно, является преимуществом. Следует отметить, что суп из ложки легко разлить, тогда как наколотый на вилку кусочек пищи надежно закрепляется там и не упадет, если его не стряхивать. Вилкой также гораздо удобнее ковыряться в зубах.

Самооборона:
ВИЛКА: остро заточенные зубцы, ручка подходит как для прямого, так и обратного хвата, в умелых руках по смертоносности сравнима с десертным ножом.
ЛОЖКА: можно использовать как тупое ударное оружие, а также выковыривать глаза. С другой стороны, стоит заметить, что воткнуть вилку в тот же самый глаз гораздо быстрее и проще.
Мнение: ложка значительно уступает вилке как оружие самообороны. Вилка выполнена в этом отношении просто великолепно, имеет более грозный вид, и в случае, если вам нужно отстоять честь вашей дамы за столом, хвататься стоит именно за вилку.

Ответить