Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.9K9.9K открытий

Справедливости ради, Arkham City является самой высокооценной игрой про супергероя. Там на высоком уровне сюжет и боссы.
В пауке же 90% боссов сделаны для галочки и бои с ними почти ничем не отличаются, не вызывают никаких эмоций и в памяти не остаются. Боссы в Бэтмене до мурашек, каждый уникальный и запоминается.

Плюс ещё такой момент. Arkham Asylum в свое время сильно поменяла жанр сурергероики (переизобрела) и мир видеоигр поделился на до и после.
Паук же большинство механик копирует из Бэтмена. Это нормально, это не плохо. Но за 10 лет всё-таки можно было продвинуться вперёд,а не топтаться на месте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

проходил всех битманов кроме arkham knight. Запомнил 2 боссов, причем из первой части бэйн - это калька рино из старого паука, из ориджинс запомнились драки с катсценами, и как они бесят т.к. одно и тоже нужно проделывать по 5-6 раз прежде чем босс упадет. В остальном не помню негатива в сторону боссов, но и до каких там муражки тоже не понятно. "Паук же большинство механик копирует из Бэтмена" - каких? палет на паутине? атаки в воздухе? притянутся к врагу ручками вместо просто нажать удар? особенности костюмов тоже из аркахама взяли? в пауке не контратака, а уворот. Такая боевка удар/уворот используется практически везде (ds, witcher даже). В бэтсе нужно было жать больше двух кнопок только из-за специфичных врагов, от которых нужно увернутся например или сделать гардбрейк. А так если 100 рядовых врагов нападет достаточно двух кнопок, в ЧП такое не применимо.

Ответить

А мне на удивление понравились босс-файты в Пауке. Хоть ни один из них попросту не способен доставить никаких проблем геймлпейно, но благодаря именно режиссуре понравились. Последний бой с Мартином Ли прям классный
В City был лучший босс-файт за всю серию, это само собой Фриз, но остальные ничем особенно интересным геймплейно тоже не запомнились, хотя режиссура и там, естественно, в полном порядке. А действительно классные, запоминающиеся бои, внезапно, были в Origins

Ответить

Да, боссы в пауке печальны. Мне кажется, они сделали паука слишком сильным. Ну то есть в игре реально нет противника, который сам по себе представляет какую-то серьёзную угрозу - как геймплейно, так и по сюжету

Ответить

Паук больше берёт из своих прошлых игр, чем из Бэтса же, ну)

Ответить

Маммур топ

Ответить