Rockstar выпустила Red Dead Online отдельно от RDR 2 и обновила мультиплеер — апдейт называют одним из худших Статьи редакции
Red Dead Online после выхода в качестве отдельной игры получила значительную скидку во всех цифровых магазинах. Мультиплеерный вестерн будет продаваться по сниженной цене в 350 рублей вплоть до 15 февраля, после чего его стоимость увеличится до 1399 рублей.
На Xbox One сниженная цена Red Dead Online составила 5 долларов, а полная в феврале достигнет 20 долларов. В PS Store игру могут приобрести со скидкой только подписчики PS Plus.
- Red Dead Online в PS Store — 349 рублей со скидкой при подписке на PS Plus, 1399 рублей — по полной цене
- Red Dead Online в Microsoft Store — 4,99 доллара со скидкой, 19,99 доллара — по полной цене
- Red Dead Online на ПК в Epic Games Store — 349 рублей со скидкой, 1399 рублей — по полной цене
- Red Dead Online на ПК в Rockstar Games Launcher — 350 рублей со скидкой, 1399 рублей — по полной цене
- Red Dead Online на ПК в Steam — 349 рублей. Окончательная это цена или нет, не уточняется.
Rockstar ранее объявила, что владельцы Red Dead Online как отдельной игры получат доступ ко всему многопользовательскому контенту и предстоящим обновлениям игр.
Вместе с отдельной версией Red Dead Online разработчики выпустили для неё апдейт 1.24. Он добавил в Red Dead Online сезонный абонемент на 100 уровней, которые открывают доступ к предметам одежды, скинам для оружия, навыкам и зимнему костюму Артура Моргана из Red Dead Redemption 2. После обновления в игре также расширили роль охотника за головами.
Игроки называют апдейт 1.24 одним из худших в истории Red Dead Online — в разделе игры на Reddit пользователи жалуются, что в RDO уменьшилось количество премиальной валюты, которую можно заработать, и монетизация тем самым стала агрессивнее.
Вдобавок игроки раскритиковали сезонный абонемент, содержание которого называют скудным и отчасти бессмысленным.
Ну почему же. В этом режиме есть некий шарм. Я туда возвращался зачастую не ради фарма золота. Просто по любоваться пейзажем, рыбалкой ) Попутно убивая красных игроков)
Для меня RDR 2 - это «Игра поколения». Хотя в 2018 мне больше понравился GoW, а за все поколение Ведьмак 3, но так или иначе RDR 2 на мой взгляд самое монструозное и технически совершенное произведение за прошедшие 7 лет.
Еще бы для сингла контент завозили бы, пусть хоть в виде DLC или сизон пасса. А так согласен.
Металлический
В gta 4 для dlc ввели новых персонажей с отдельными кампаниями. Кто сказал, что нельзя сделать этого в rdr2?
Все это можно делать и в одиночке и без красных игроков, которых можно встретить по пути в мизерных количествах.
Плюс нахер не сдался урезанный графоний онлайна :D как и сам онлайн
В кратце. Графика в онлайне размыта в мыльной воде(раза в полтора хуже одиночки на тех же настройках). Нету нормального количества NPC. Все выглядит пустым и безжизненным.
Худший экспириенс можно получить от игры если начать ее судить по онлайну
По ощущениям с игры на Слимке, в целом детализация ниже, меньше эффектов частиц и так далее.
Ничего серьёзного не вырезали, но на контрасте с одиночной кампанией разница действительно заметна.
Сужу по ПК версии, но, вероятно, и на приставках та же история. Если просто запустить RDO, то графика кажется норм, если сначала сингл, а затем онлайн, то разница налицо. Помимо собственно графики, сильно упрощены анимация, детализация одежды, патронташи не показывают количество и тип патронов, просто от балды каких-то патронов натыкано невпопад, лошади тоже упрощены, но это заметно именно если сравнивать с синглом, когда просто заходишь в онлайн, это не бросается.
Для сингла Роки не делают контент. Нет такого разнообразия: лошадей, оружия, шмоток и т.д.
беря во внимание, тот факт, что GTA online поддерживается уже на протяжение 7 лет, то....
...то 7 лет они лепят машинки и клонируют одну и ту же идиотскую механику. На контент там с натяжкой тянут только ограбления... которых сколько там сделали после пк-релиза? 3?
Её не вырезали, а просто продают отдельно от сингла. То есть теперь две версии существует - полная (сингл + онлайн) и отдельно онлайн с возможностью докупить сингловую часть. Короче говоря, отдельно сингл оставить нельзя.
Это да, го мгогиерошли на консольке/торентах и им не нужен сюжет но хочется поиграть с друзьями пекарями за 207р уж как не поиграть?
ну вообще я (как человек купивший RDR2) не лишён был онлайна(купил кста 29.12.2К20). они сделали 2 вида покупки. 1. сюжет+онлайн 2. только онлайн.
Хз, я ни разу не запускал мультик ни в гта5, и в рдр2. Но кому-то нравится, порадуемся за них.
Сюжетка в жта5 хоть и крутая, но не покидает ощущение недосказанности. Как будто бы там ещё 3/4 контента было, но его тупо вырезали и выбросили в онлайн. Так что не возникало желания заново на это напарываться, лучше sa заново пройти.
Вот! Те же ощущения. Даже на релизе в онлайне было раза в два больше машин и занятий. Почему этого не было в сингле? Видно же, что резали контент ради онлайна.
Звучит бредово, учитывая, что онлайн выстрелил только после выхода ограблений, а это год как минимум. Да и весь контент из онлайна более "гранулированный", каждая миссия это своя история, хоть и крохотная. И я не вижу, откуда это могли "вырезать". К тому же, в сингле есть контент, которого нет в онлайне. Кто ещё был обрезанными на релизе...
Речь про оружие, шмотки, лошадей. А то что Вы описываете, это несколько иное.
тому что, если бы всё это было только в сингле, кругом бы все ныли : " а вот бы нам всё это в онлайне!" и пошло бы новое порождение SAMPoв и прочее
Так так и есть. Планировались большие сюжетные дополнения а-ля episodes from liberty city, но популярно онлайна всё зарубила.
Rockstar Games says that the standalone variant will require up to 123GB of disk space on your PC or console
Вырезали сингл плеер говорите...
Ну-ну.
Через два года после релиза полная игра за столько должна продаваться
Скорее от жадности Р*
Апгрейд роли "Охотника за головами" стоит 15 голды (это +10 левелов), и еще 15 за базовую.
Новый легендарный преступник всего ОДИН.
Батлпасс стоит 40 голды, возвращает 30, но если купить до 7 декабря так и быть еще 10 накинут (предыдущие возвращали полную цену в любом случае).
Дейлики сбрасываются после 28 дней и ГЛАВНОЕ теперь выплачивают не 0.2 а 0.1 за дейлик.
Это наверное худший апдейт в истории.
С дейликами прям глупо сделали. Из-за довольно приятных наград за дейлики (особенно если копить серию), я даже после основной "волны" интереса к rdro и игр с друзьями, периодически заходил "чисто дейлик сделать" и мог остаться на пару часов, катался по миру, выполнял побочки, искал коллекционнки и все такое. Сильно респектовал рокстарам, за то, что они не вынуждают донатить, позволяя накопить на что угодно, просто играя в игру
Сглазил видимо ¯\_(ツ)_/¯
Такая же фигня
Последние полтора месяца пропадал с друзьями в рдр онлайн. Делали дейлики, качали профессии, голдишко приятно капало по 0,5 за задание. Ждали жирный апдейт в который можно будет вложить голд и получить контент ( ограбления/сюжетные миссии/новая профессия/недвижимость да что угодно)
Получил обнову самой душной профы в игре и сброс 28 дневного стрика и 0,1 голды за дейлик
Спасибо, пожалуйста, идите нахер
Ага, кошмар какой! Теперь в игру действительно нужно играть, чтобы нормально в ней зарабатывать валюту, а не заходить на полчасика в день ради пары элементарных дейликов (выпить бутылку редкого алкоголя и сделать фото собаки). Ещё и батл пасс теперь не так выгодно брать в конце, как на старте. Ни в одной игре нет такого ужаса!!! Везде игроки берут в последний день и радуются, ага.
Не, в нее теперь не просто играть надо, а жестко прям-таки гриндить, старым игрокам то по большей части пофиг, у них уже с запасом денег и голды, а новым там будет совсем несладко. Все роли стоят голду, на миссиях ее особо не поднять, а на тех, на которых поднять, надо сначала купить роль и круг на этом замыкается.
Дейлики это был вполне себе легальный способ хоть как-то зарабатывать голду, кроме очевидного - платить R* деньги.
RDO широкими шагами идет в сторону F2P, но при этом за базовую версию все равно просят деньги.
Если новичок изначально настроен на то, чтобы фармить премиум-валюту, то это просто клиника.
Нормальный новичок начинает с прохождения сюжетки, пробует миссии от незнакомцев, смотрит дейлики, участвует в событиях, пробует бегать в сессионках, играет в покер, дерётся с рандомными игроками и изучает другие особенности игры. Пока он ПРОСТО ИГРАЕТ у него насобирается баблишка на роль. Тогда он займётся прокачкой роли и пока будет это делать, нафармит на вторую роль.
Но вообще с такой ценой не грех и донатнуть на батл пасс, тем более что он вернёт назад 40 слитков, которых хватит на роли.
Я, например, дейлики вообще никогда не делал (ну только случайно). И спокойно открыл и прокачал все роли. Начал делать серию только в последние пару месяцев.
Да, сейчас стало тяжелее получить золото, но по сути реально гриндом можно заниматься только одну неделю в месяц перед сбросом серии. Если делать 7 + 9 дейликов всю неделю, можно разбогатеть.
PS. Вообще странно это всё =) Red Dead Online изначально создавалась для того, чтобы наполнять контентом лет 5 подряд, а в это время жить за счёт донатов. Теперь разрешили не покупать полную версию игры с синглом. Онлайн отдают всего за 350 рублей, а игроки всё равно недовольны, что в игре-сервисе за три копейки ещё и донат нужен для более комфортной игры. Лол.
Иногда мне кажется, что любители онлайна играют не ради фана, а ради циферок виртуального кошелька их героя.
Да нет, теперь новый игрок покупает игру за 5 баксов, и радуется как повезло, а ему в ебало роли по 15 слитков. И дейлики по 0.1, ещё и со стриком который сбрасывается. А если не хочешь гриндить как тварь последняя, то милости прошу в наш магазин за слиточками, покупай не стесняйся.
Вот уроды. Игру-сервис отдают за триста рублей, предполагая дальнейший донат. С подключением, братан.
Профессиональный чайник
Ну легендарных будут добавлять каждую неделю, как было с первыми легендарными бандитами и животными.
А вот батлпас снова говно говеное, даже не мотивирует его открывать.Вкачаю новую роль и уйду до следующей большой обновы. Спасибо рокам за сэкономленное мне время
Там еще и патч шикарный.
General Issues:
- Some players unable to earn XP at all
- Some players unable to earn gold at all
- Outfits have been deleted
- Unable to save new outfits
PC Issues:
- Game audio is really low.
- Game launching muted or very low volume.
Collector Issues:
- Can't sell to Madam Nazar
Trader Wagons:
- No payouts on deliveries.
PS5:
Finished outlaw pass, received no gold back. Can't use offers or rewards. Lots of benefits missing Upgraded ammo bags not working.
Профессиональный
unable to earn XP at all
Ага, именно это меня и коснулось. Криворукие индусы
Да там и до этого пиздец был. И скорее тебя три раза забанят, чем читера, так что ничего не поменяется. Мультиплеер как был унылым говном так и останется.
Надо было брать на старте за фулпрайс, когда был только сингл.
Сначала все абъюзили систему дейликов, не играя, а тупо заходя на полчаса выполнить пару квестов. Теперь все ноют, мол, золота им мало стало.
То есть зайти ненадолго поиграть в игру это абьюз механик получается, ясненько
Нет, любое действие. Съесть рагу, например, или приготовить три сочных рыбы с приправой, продать зуб животного, выпить бутылку редкого алкоголя. У ролей, конечно, дейлики сложнее, но для удержания серии достаточно выполнить один дейлик.
Что за нытье. Там до добавления заданий роли даже были задания по типу погладить собаку, напиться, похавать снеки в салуне. Как минимум одно ежедневно можно сделать на легке.
Так способы заработка урезали, вот народ и недоволен. Нечестно по отношению к новичкам.
Нечестно по отношению к новичкам, которым доступ к игре отдают в 10 раз дешевле, чем на старте? Согласен. Никакой справедливости.
То есть ты считаешь, что никто не будет больше покупать рдр2, а после сюжетки играть в онлайн?
То есть нечетно по отношению к отдельной группе новичков, которые всё равно в 2-3 раза дешевле покупают игру, чем она была на старте?))
Кстати учитывай, что "в 10 раз дешевле" - это ненадолго. Так-то RDO стоит 1400 рублей.
А игра - 2400. Это даже не "в 2 раза дешевле".
Я, в первую очередь, за себя переживаю, потому что я купил самое дорогое издание (и 55 слитков голды за косарь сверху), а сейчас не смогу даже на пропуск или профу накрабить.
И до сих пор у тебя не куплены все профы и нет запаса голды на пропуск? То есть ты в онлайн толком не играл и не собирался походу, а тут вдруг распереживался?
Если всё-таки собираешься «крабить», то просто держи серию дейликов 3 недели, а потом четвёртую неделю выполняй ВСЕ доступные тебе дейлики. На профы точно заработаешь.
Нет, не куплены.
Не, ну, на пропуск может и есть, я уж не помню, на самом деле, не заходил с тех пор, как апнул последний лвл прошлого пропуска.
Если всё-таки собираешься «крабить», то просто держи серию дейликов 3 недели, а потом четвёртую неделю выполняй ВСЕ доступные тебе дейлики. На профы точно заработаешь.
Есть некоторая проблема, что ТАКОЙ дроч мне нахуй не нужен ради того, чтобы пару дней поиграть в игру.
Потому что в игре нет контента.
Сюжет (онлайна) я прошёл. Всех преступников поймал. Сюжет самогонщика я прошёл. Коллектблсы коллекцонионера насобирал. Товары повозил. Образцы легендарных животных пособирал. Это при том, что профы у меня куплено только две - коллекционер и натуралист.
В игре просто НЕЧЕМ заниматься месяц. Я пропуск с нуля до последнего лвла апнул за ~4 дня.
Раньше я мог подфармливать голду короткими набегами на дейлики (и картами сокровищ, надеюсь хоть их не порезали) и так собрал на профу с животными.
А сейчас получение голды уменьшили вдвое, не считая этих замутков со сбросом стрика. Голда в основном на баттлпасс нужна, задания профессий я и так могу пройти, с другом. Из итемов от профессий мне пригодился только фонарь на лошадь. А теперь ещё и голду за баттлпасс отбить нельзя - платишь 40, получаешь 30.
Странная логика. Батл пасс в любой игре нужен для тех, кто играет постоянно, а не набегами. Если ты заходишь раз в неделю, тебе батл пасс нафиг не нужен. Тем более, если в игре не чем заняться, то какой прок тебе от очередного костюма или жеста? =) Шоб було?
Если ты играл фармил голду короткими набегами, то какая тебе вообще разница на этот сброс после 28-дневной серии?))) Да и срез голды за дейлик на тебя не влияют. За набег ты сколько подфармливал? Пару слитков? Ну теперь будет один.
Голда за батл пасс отбивается полностью, если купить в первую неделю и добить до максимального уровня. Ни в одной другой игре ты не отобьёшь батл пасс, если поздно его купишь, странно бухтеть, что в рдо та же фигня.
Вообще не понимаю этого нытья. RDO и GTAO — это игры-сервисы. Если вы хотите в них открыть всё, то вы должны играть постоянно и много. Если нет желания играть много, тогда для вас есть донат. Здесь иначе быть просто не может. А вы хотите в игру-сервис слегка поигрывать пару дней в недельку, но чтобы и денег на всё хватало. Ну это абсурд.
Батл пасс в любой игре нужен для тех, кто играет постоянно, а не набегами.
Возможно. Но я чтоль виноват, что в рдо он проходится за пару дней?
Тем более, если в игре не чем заняться, то какой прок тебе от очередного костюма или жеста? =) Шоб було?
Икзактли. Есть довольно много людей, которые любят собирать всякие штуки "просто чтобы было", и я в том числе. В какой-нибудь жта - собрать все машинки. В Иксах - все кораблики. В Баттлтеке и Мехвариоре - по одному меху каждого варианта. И так далее.
Хотя в плане косметики я к этому отношусь проще, но если есть возможность - почему бы и не получить, тем более, что проходится быстро?
Здесь иначе быть просто не может.
Однако было иначе, а R* закручивает гайки, одновременно и цену повышая, и понижая доход голды. Они сами сделали систему дейликов, и теперь сами же её "ломают". Была бы она такой изначально - никто не жаловался бы, не так ли?
Плюс тот же баттлпасс был довольно-таки выгоден. Ты покупаешь пасс за 40 золота, и если играешь "постоянно" и проходишь его весь - получаешь 40 золота назад, чтобы взять следующий. Теперь они это отобрали.
Лол) Так игроки вообще-то были недовольны тем, что батл пасс проходился за 4 дня. Вроде как новый прогресс выходит, а ты его пробегаешь за несколько дней и снова ждёшь контента. В этот раз попытались сделать что-то более продолжительное.
Собирать я тоже люблю, но в РДО столько всякого шмота, что и без пасса мне собирать очень долго, так что нет стремления ухватить какой-то очередной костюм.
Никто не ломает систему дейликов. Её чинят. Она была сломанной, потому что давала слишком много, а теперь её чинят. Старые игроки давно себе нафармили голды, а новые игроки покупают за копейки клиент, так что их подталкивают к донату хотя бы на первый для них батл пасс.
А игроки недовольны всегда. Не помню, чтобы хоть в одной онлайн-игре вышла обнова и все такие: «о! идеально! ни одного пункта в патчнотах мимо! всё именно так, как мы хотели». Даже если спустя время оказывается, что патч действительно игру сделал лучше, игроки сначала будут кричать о сломанной игре.
новые игроки покупают за копейки клиент
Рдо 1400 стоит, рдр2 с рдо вместе - 2400
Вот я начал играть, так доооооолго идут по снегу. Дальше таааакой же ритм игры?
349 в Аргентине (+ посредник)
393 - у нас, если напрямую.
Смысла в Аргентине не особо много при таких ценах. Через некоторых посредников даже переплата получается.
¯\_(ツ)_/¯
Вдобавок игроки раскритиковали сезонный абонемент, содержание которого называют скудным и отчасти бессмысленным.
Как раз-таки в нём появился смысл, там теперь продают не просто косметику, а увеличение СУМОК С ПАТРОНАМИ для винтовок, дробовиков и револьверов (важно для пвп). Всё это будет временно, поэтому все те, кто успеет нафармить всю голду за ограниченный срок будут в большом плюсе в сравнении с теми, кто не успел, а это уже донатная помойка какая-то получаецца. Особенно, если брать в расчёт двукратный нерф дейликов.
Уличный пришелец
донатная помойка
Фантазии инфантильного анимешника (sorry за тавтологию).
Да, только сумки там вроде только под базовые патроны. Под все остальные типы патронов завезут, видимо, в следующем обновлении :D
Ребят главный вопрос, в Rockstar Launcher нету Special Edition? Или они соединили его с обычным едишном? Интересует только судьба миссии, в стиме это издание еще есть. Блет Походу уберут и в стиме спешл
если верить сравнению изданий на иксбоксе - то контент специального издания теперь только в ультимейт эдишн купить можно
Интересно, купив отдельно онлайн версию за 349₽ я ещё и получил бесплатно сюжетку
Я думаю, что это какой-то баг, дело в том, что я скачивал рдр 2 с аккаунта друга (мы сделали двойку) и я прошёл сюжетку и потом удалил, сейчас я просто захотел поиграть в онлайн, купил,скачал и вижу, что справа в окне попрежнему есть надпись сюжет, ну я и попробовал, все загрузилось и началась игра, чем это обьяснить? Тем что у меня остались старые сохранения ? Или это ещё не пофиксили?
С одной стороны это безусловно хорошо. С другой - а можно контент в онлайн завезти?
Да нет, не поменяется ничего. Снижение цены никак не повлияет на них. Они то свои аккаунты не теряли, их не банили, в отличии от честных игроков.
Я всё же думаю, что их станет больше. Привлечёт тех читеров, кого до этого отпугивала цена игры.
Я сомневаюсь, что людей, у которых есть софт для всякого рода изнасилований честных игроков, пугал ценник в 60 баксов. Сам софт наверно дороже стоил чем игра.
Кстати, а до какого числа там эта "скидка"?
UPD А всё, до 15 февраля, забыл про ссылку в конце.
Обалденно, онлайн версия стоит дороже на 500 рублей чем сингл, если их поделить по логике роков :DD
Ну, если в Стиме будет, я даже возьму. Сама игра у меня еще на плойке есть. По преордеру... Так и не прошел.
Так подожжыте.
Для тех, у кого куплен "весь" РДР2, надо чтото перекачивать или чего?
Видать, у RDR Online совсем всё плохо. Как бы её на F2P-модель не перевели с таким успехом. Однако интересно, а выйдет ли RDR 2 без онлайна? Не то чтобы экономия 5$ сделает день кому-то, просто из научного интереса...
Странная логика. GTA Online тоже собираются отдельным клиентом делать и что? Плохо у игры?