Геймдиректор Silent Hill, Siren и Gravity Rush вместе с другими ветеранами индустрии основал Bokeh Game Studio

Геймдиректор Silent Hill, Siren и Gravity Rush вместе с другими ветеранами индустрии основал Bokeh Game Studio

В состав новой японской студии вошли Кэиитиро Тояма, известный как геймдиректор оригинальной Silent Hill, Siren, а также серии Gravity Rush, Кадзунобу Сато (продюсер The Last Guardian) и Дзюня Окура (дизайнер Siren и Gravity Rush).

Разработчики покинули Japan Studio от Sony, чтобы основать собственную независимую студию Bokeh Game Studio — её название отсылает к японской технике размытия при фотографировании или съёмке.

В своём первом опубликованном ролике разработчики рассказали, что хотят вернуть прежнюю атмосферу создания игр, которая была раньше — в этот раз будучи полностью независимыми.

В интервью Famitsu студия рассказала, что их первой игрой станет экшен-адвенчура, которая выйдет на разных платформах. По словам авторов, разработка первого проекта займёт два-три года.

Тояма также выразил надежду на то, что сможет сохранить хорошие отношения с Sony для возможного дальнейшего сотрудничества над существующими франшизами компании.

Материал дополнен редакцией
66 показов
2.7K2.7K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ну может Сони продадут потом имя фаншизы
учитывая как Сони относится к ГравитиРаш, как буд то от нее можно было ждать новой части T_T

Ответить

Пиздец(

Ответить

Легендарная Bokeh Game Studio и её внучка популярная Jokeh Game Studio

Ответить

На самом деле это ничего не говорит о правдивости слухов о Silent Hill. Уэда тоже ушёл из Sony и основал новую компанию, что не помешало ему доделать The Last Guardian. Так что тому, что он действительно занимается игрой, это не противоречит.

Ответить

Нет это не Silent Hill похоже

In an interview with Famitsu, Toyama confirmed that development on the studio’s first title—an original action-adventure game that will release on various platforms—is currently underway. The scale of the game is similar to the games Toyama has created in the past. Development is expected to take two or three years.

Ответить

С другой стороны, слухи Bloomberg подтверждаются-то...

Ответить