Тот момент, когда обманули сами себя

Решил я значит поиграть в новый шедевр от юбисофт Fenix Rising

Конечно же в игре за фулл прайс есть внутриигровой магазин (поэтому играйте по подписке)

И вот замечательная история про этот магазин. После прохождения пролога Юбисофт выдает от щедрот 300 монет, на которые можно купить самый бомжатский шмот и то одну штуку.

Если зайти в покупку доната, то можно увидеть картину, что минимально можно купить 500 монет. Причем цены довольно кусучие.

Тот момент, когда обманули сами себя

А теперь зайдем в лоты. И что же мы видим. А то, что они сделаны так, что все стоят специально дороже, чем ближайший к ним по цене набор монет. Выручают только те 300 монет на старте, но даже тут юбисофт нашли способ, как обосрать и этот бонус

Внимание на первые два лота. 500 + 300 не равно 810
Внимание на первые два лота. 500 + 300 не равно 810

Неужели у такой большой компании, как юбисофт, настолько все плохо с деньгами, что приходится идти на манипуляции, от которых уже отказались даже самые стремные мобильные гринделки? Такой подход реально так хорошо работает, что компания готово поставить на кон свою репутацию и показать, на сколько им наплевать на игроков?

Видимо, проработав 5 лет в мобильном геймдизайне, я не достаточно хорош. Для меня хорошее и положительное впечатление от игры гораздо важнее, чем мелкая сиюминутнуя прибыль. В первом случае получается благо настроенный игрок, который захочет донатить еще долгое время, во второй либо лишишься возможного кита, либо быстро срубишь бабла и все также лишишься возможного кита.

77 показов
32K32K открытий
22 репоста
649 комментариев

810Вот это пиздец, как низко. Какие-то новые глубины падения

Ответить

Никогда от юбиков такого не было и вот опять ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

801 было бы ещё хуже...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно обычный ход для микротранзакционных дел, к сожалению. Обычно делают потоньше просто: пак или сумма паков процентов на 15-30 больше цен популярных цен, чтобы что-то осталось и хотелось бы потратить, но не хватало и сподвигало к дальнейшей покупке. Для примера, тот же Бедрок Майнкрафт в своем сторе устроен именно так. Но вообще, повторюсь, это норма (к сожалению).

Ответить

А вот это никого не смутило?

Ответить

Напомните мне, сколько там надо платить в Зельде ботве, чтобы получить шмот? 

Ответить