144 клика по гнилой картошке: как в World of Warcraft ищут секреты

На что готовы пойти игроки ради поиска ответов на загадки.

144 клика по гнилой картошке: как в World of Warcraft ищут секреты
88 показов
12K12K открытий

Для меня всегда было загадкой, как вообще это всё можно было найти. Там даже когда ты в этой комнате находишься, можно очень долго искать этот камушек, а как их можно было по всему миру найти? Ещё и 10 штук. А камень, который на самой границе зоны, куда можно доплыть только с зельями на скорость плавания? Короче непонятно, очень хотелось бы узнать, каким образом реально это всё находят.

Ответить

Ты не представляешь на что способен человек, если у него есть огромная куча свободного времени и капелька мотивации. Про игроков в Wow я вообще молчу, если ты способен за неделю выдержать сотню другую вайпов с пугами, то что тебе тыкнуть в картошину 144 раза? Суть ММО игр в кооперации, тут дело не в 1м игроке а в коллективе из сотен игроков. Это как с обезьянами которые рано или поздно напишут бестселлер.

Ответить

Была как-то статья на эту тему. Насколько помню, ничего "волшебного" в этом нет. Обычный data mining по сриптам.

Ответить

а меня удивляет, как люди находят способы починить какие то поломки.
перестал печатать принтер, ничего не помогало, на каком то форуме, на сто какой то странице я нашел совет одного человека, который написал, что надо зажать кнопку включения, подержать пару секунд, в это время вытащить кабель питания, только после этого отпустить кнопку включения, открыть крышку принтера, закрыть ее, потом зажать кнопку включения и вставить кабель питания и держать пока не включится принтер. и о чудо, все зарботало

Ответить

Кроме очевидных разборов файлов игры не исключены еще и инсайды от самой компании.

Ответить

Помимо уже перечисленного (ковыряние ресурсов игры, сливы от компании), тут еще и эффект множества участвующих сказывается. Один человек все это никогда не найдет, конечно. Но в ВоВ играют миллионы человек и если хотя бы пара процентов этим займется - это тысячи человеко-часов. Хватит, чтобы Сахару по песчинке просеять, не то что мир ВоВ, который хоть и относително велик, но не так, чтоб очень.

Ответить