Фанаты обнаружили альтернативную концовку Shadow of Tomb Raider — она пропадает после установки патча

В ней авторы игры намекали на возвращение антагониста из прошлых частей Tomb Raider.

Фанаты обнаружили альтернативную концовку Shadow of Tomb Raider — она пропадает после установки патча

Пользователи форума Tomb Raider обнаружили, что в последней части трилогии присутствовала альтернативная концовка. Это выяснилось после сообщений одного из участников под ником Tombstone, который рассказал о короткой сцене после титров.

Поначалу ему никто не поверил, поскольку его описание сцены не совпадало с тем, что было у других владельцев игры.

Фанаты обнаружили альтернативную концовку Shadow of Tomb Raider — она пропадает после установки патча

В концовке, которая есть в игре сейчас, Лара дописывает письмо, а её дворецкий подаёт в кабинет чай. Под озвученные вслух мысли камера выхватывает различные ракурсы — игрокам показывают артефакты и снаряжение, появившиеся в трилогии. В завершении камера останавливается на детской иллюстрации, на которой изображена молодая Лара, её родители, а рядом с ними — пирамида и Тираннозавр Рекс. Последние два элемента имеют прямое отношение к самой первой части Tomb Raider.

Однако Tombstone уверял, что в игре есть ещё одна концовка, которая немного отличается от текущей. По его словам, в ролике появляется письмо от Жаклин Натлы — антагониста из Tomb Raider 1996 года и других частей серии. В этой трилогии Натла не фигурировала.

Чтобы убедить участников обсуждения, Tombstone ещё раз сыграл последние главы и записал видео с сценой после титров. В его версии действительно показывается письмо от Натлы — в остальном ролик мало чем отличается от «правильной» версии.

Как оказалось позднее, эта сцена после титров заменялась другой при установке патча первого дня. Её смогли увидеть те пользователи, которые загрузили игру с диска и не обновили её. При этом в описании патча первого дня про концовку ничего не сказано — лишь про добавление фоторежима и улучшение оптимизации.

Kotaku связалось с Square Enix, и компания подтвердила, что первоначально в игре была альтернативная сцена после титров. Это связано с тем, что разработчики планировали добавить несколько таких сцен, но в итоге остановились на единственном варианте. К несчастью, в финальную версию игры вошла не та сцена — и патч первого дня вернул именно ту, которую подразумевали создатели.

Shadow of Tomb Raider вышла 14 сентября. По данным британского чарта, игра стартовала на 25% лучше второй части трилогии, но первоначально вышла лишь на Xbox One, в то время как Shadow увидела свет сразу на трёх. При этом по сравнению с первой частью, триквел продался хуже на 70%.

7.6K7.6K открытий
60 комментариев

Топ-фичи = вырезать контент патчами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

[режим ненависти к серии]
сюжетные топ-фичи к томб райдеру???

Ответить

Небось изначально сиквел-ремейк первой части планировали, а как посмотрели на число предзаказов ближе к релизу, дали заднюю. Лара присоединилась к Адаму Дженсену в чулане забвения Скверов ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить