Little Bit News #642

Сегодня в выпуске: халява от EGS, новое событие в Fortnite, анонс новой игры от авторов Magicka, свежие трейлеры, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Халява от EGS

Little Bit News #642

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 10 декабря можно метроидванию Cave Story+. После этого бесплатными станут приключенческие RPG Pillars of Eternity: Definitive Edition и Tyranny: Gold Edition.

Время выхода Cyberpunk 2077 и трейлер фоторежима

Little Bit News #642

Студия CD Projekt RED обозначила точное время выхода игры Cyberpunk 2077, а также показала новый ролик, посвященный фоторежиму. Релиз для PC, PS4|5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 10 декабря.

Обновление Nuclear Winter для Surviving the Aftermath

Разработчики из Iceflake Studios представили для своей менеджмент-игры Surviving the Aftermath обновление Nuclear Winter. Игрокам станет доступно новое испытание, однако точных сроков разработчики пока не назвали.

Новый персонаж для For Honor

Компания Ubisoft анонсировала нового персонажа по имени Грифон для мультиплеерного экшена For Honor. В игре он появится 10 декабря, а пока бойцу посвятили свежий трейлер.

Дополнение "Водный мир" для Planet Zoo

Студия Frontier Developments представила дополнение "Водный мир" для менеджмент-симулятора Planet Zoo. Посвящено оно, как можно догадаться из названия, животным, обитающим в воде, а также около нее. Релиз намечен на 8 декабря.

Дополнение Fatal Falls для Dead Cells

Студия Motion Twin анонсировала дополнение Fatal Falls для экшен-платформера с элементами рогалика Dead Cells. Игроков ожидают два новых биома, множество новых врагов, оружия и предметов. Однако точной даты релиза пока нет.

AK-xolotl

Компания 2Awesome Studio представила пиксельный экшен AK-xolotl от разработчика Даниэля Пикераса Константина (Daniel Piqueras Constantin). Релиз игры на PC состоится в 2021 году.

"Что там по Fortnite?"

В условно-бесплатном БатлРояле Fortnite прошел ивент с прибытием одного из главных злодеев вселенной Marvel - Галактуса. Игрокам предложили принять участие в масштабной битве против "титана" вместе с популярными супергероями, а после того как Галактуса победили состоялся анонс 5-го сезона, который судя по всему будет посвящен теме Звёздных Воин (трейлер сезона).

Тем временем, если верить журналистам Forbes, выступление музыканта Трэвиса Скотта (Travis Scott) в Fortnite принесло ему доход в районе $20 млн., если учитывать продажи скинов и косметики, посвященных событию, а ролик на Youtube набрал 115 млн. просмотров (запись выступления). Для сравнения в статье указывается один из самых прибыльных реальных концертов, который принес певцу "всего" $1.7 млн.

Второй сезон Rocket League

Студия Psyonix сообщила, что второй сезон для условно-бесплатной мультиплеерной игры Rocket League выйдет 9 декабря, а пока разработчики решили показать свежий трейлер.

Новая игра от авторов Magicka

Little Bit News #642

Разработчики из Arrowhead Game Studios, авторы игры Magicka, сообщили, что работают над новым кооперативным шутером с видом от третьего лица. Подробностей пока нет, только один скриншот.

Project-V - новый "MOCO" жанр?

Студия Vela Games почти представила свой новый проект Project-V, который по словам разработчиков является представителем нового жанра "MOCO" (Multiplayer Online Co-Op). Чем именно этот жанр уникален пока не сообщается, однако на сайте проекта можно записаться на участие в альфа-тестировании.

DYING: 1983

Разработчики из Nekcom Entertainment представили трейлер приключенческий хоррор-головоломки DYING: 1983. В первую очередь игра выйдет на PS5 в первом квартале 2021 года, а со временем появится и на PC, PS4, консолях Xbox и Nintendo Switch.

Дневники разработки Black Legend

Студия Warcave показала новое видео в рамках дневников разработки пошаговой стратегической игры Black Legend. Напомним, что в Steam доступна демоверсия. Проект разрабатывается для PC, PS5, Xbox Series X и Nintendo Switch, а полноценный релиз намечен на 2021 год.

Обновление “Reforged” для Dauntless

Cтудия Phoenix Labs выпустила в релиз для условно-бесплатной кооперативной экшен-RPG Dauntless крупное обновление “Reforged”. В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Релиз DLC The Twisted & The Twilight для Total War: Warhammer 2

Компания SEGA и студия Creative Assembly выпустили в релиз для стратегической игры Total War: Warhammer 2 дополнение The Twisted & The Twilight. В Steam у DLC в основном положительные отзывы (79% из 133 обзоров положительные), а цена составляет 349 рублей.

Дробитель вышел на основные сервера Heroes of the Storm

Разработчики MOBA Heroes of the Storm выпустили на основные сервера нового персонажа - Дробителя. Подробности о герое можно узнать на официальном сайте игры.

Релиз Twin Mirror

Студия Dontnod и компания Shibuya Productions выпустили в релиз для PC(EGS), PS4 и Xbox One приключенческую игру Twin Mirror. Однако критики приняли проект прохладно, на Metacritic на всех версиях стоят оценки в районе 50-65 баллов из 100.

Релиз Haven

Студия The Game Bakers выпустила в релиз для PC, Xbox One, Xbox Series X и PS5 кооперативную приключенческую игру Haven. В 2021 году игра должна выйти и на PS4 с Nintendo Switch. В Steam у проекта положительные отзывы (89% из 49 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

Релиз Morbid: The Seven Acolytes

Студия Still Running и издательство Merge Games выпустили в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch мрачную экшен-RPG Morbid: The Seven Acolytes. В Steam у проекта положительные отзывы (90% из 20 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля с учетом скидки 20%.

Релиз Worms Rumble

Издательство Team17 выпустило в релиз для PC, PS4 и PS5 мультиплеерный экшен Worms Rumble. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 220 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Релиз DLC A Binding of Kin для Dead by Daylight

Разработчики из Behaviour Interactive объявили о выпуске для своего асимметричного мультиплеерного экшена с элементами хоррора Dead by Daylight свежего дополнения A Binding of Kin с новыми убийцами и выжившей. В Steam у DLC смешанные отзывы (44% из 259 обзоров положительные), а цена составляет 175 рублей. Помимо этого нам показали ролик, посвященный праздничным скинам.

Red Dead Online теперь доступна отдельно

Студия Rockstar выпустила отдельно от основной игры онлайн-составляющую Red Dead Online, а вместе с этим и свежее обновление с боевым пропуском (трейлер). До 19 февраля проект продается с крупной скидкой, однако игроки отмечают, что зарабатывать премиальную игровую валюту стало сложнее. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (72% из 1091 обзора положительные), а цена составляет 349 рублей.

Релиз Chronos: Before the Ashes

Компания THQ Nordic выпустила в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch экшен Chronos: Before the Ashes. В Steam у проекта смешанные отзывы (48% из 81 обзора положительные), а цена составляет 1412 рублей с учетом скидки 10%.

______________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ XBOX GAME PASS ДЛЯ ПК

Little Bit News #642

Запустили розыгрыш ключей Xbox Game Pass для ПК, так что заглядывайте на огонек, итоги подведем 5 декабря!

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 6 минут):

Удобно смотреть фоном!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

695695 открытий
3 комментария

Подсказку для чайника. Что за игрулька на гифке. Ибо уже который раз вижу.

Ответить

Morbid: The Seven Acolytes) Есть в посте геймплей

UPD: босс на 2.23

Ответить