Какую игру Telltale вы считаете лучшей?

Грустный опрос по случаю последних новостей.

Какую игру Telltale вы считаете лучшей?
15K15K открытий

Было это начало 2013 года. И вообще не хотел изначально знакомиться с игрой The Walking Dead тогда. Но статус "Лучшей Игры года!" всё расставил на свои места. И мне стало интересно, почему вокруг него столько шумихи и крайне положительных отзывов. Стал разбираться. И это было для меня неким откровением. Очень круто поданная история. За персонажей переживаешь, сочувствуешь им. И события сюжета довольно насыщены. А концовка тронула в самое сердце. И с наградой "Игра года!" однозначно был согласен. Хоть и в 2012 году было много достойных претендентов на эту награду. Но весь тот хайп вокруг неё более чем оправдан.

Затем спустя время вышел 2 сезон. И как обычно принято, продолжение заметно слабей оригинала. Нет, я бы не сказал, что это плохая игра. Она хорошая. Но таких насыщенных событий, как в первой уже не было. Там всё уже было медленней, спокойно. Только под конец событий пошли быстрым темпом. Концовка печальная, но уже не трогала, как это было в первом сезоне. Так это я к чему вообще. Я бы выбрал The Walking Dead, если бы не The Wolf Among Us.

Это вторая игра от ТТ, которую я не хотел играть и был опять же сильно удивлён, когда интерес взял над мной вверх. Колоритные персонажи, чумовая атмосфера, одно из самых стильных интро в играх вообще (вы только зацените его. Оно просто шикарное!). И круто адаптированные сказочные персонажи. Было очень интересно посмотреть на знакомых нам персонажей по сказкам в нашем мире, как они себя будут вести в нашем быту и смогут ли адаптироваться под наши условия жизни. И это очень занятно смотрелось. Многих персонажей прям изначально не узнать. В общем впечатлений много. И вот эта та самая игра, которую я здесь выбрал, как и многие тут. Но на этом моё знакомство с этой вселенной не закончилось. Я стал увлекаться оригиналами, вернее источником, на котором была основана игра. И намного глубже погрузился в эту вселенную. Очень Всем советую почитать данную линейку графических романов. Они скажем так ещё более взрослые и реалистичные, чем сама игра. Как же всё-таки жаль, что продолжение этой шикарной игры Мы так и не увидим.

Ещё была Game of Thrones. По мне зря многие её игнорируют. На деле же это чуть ли не единственная достойная игра по ИП. В ней не повторяют сюжеты сериала или книг. Она полностью сфокусирована на другом доме, в котором показывают, как они переживают все тягости войн и последствий Кровавой Свадьбы и выбора не той стороны. Здесь, как в лучших традициях вселенной Вам стоит выживать. Ведь тут в данном случаи выборы имеют влияние (от множество выборах, почти от всех, останешься ли ты жив или нет). Так, я например почти привёл к полному разгрому дома. Ещё что самое интересное, здесь больше показывают событий за кадром сериала. Именно что шло параллельно и оно отлично укладывалось в основную историю. Это действительно отличная игра, которую не стоит упускать. Советую Всем тем, кто хотя бы посмотрел 4 сезона Игры Престолов. Иначе велик шанс слопать ненужные спойлеры.

Так же мне доводилось поиграть в Tales from the Borderlands. Но вот как-то совсем не моё. Мне не понравились основные игры серии. Поэтому с холодом отнёсся и к этой игре. Возможно я был не прав и игре всё же стоит дать второй шанс. Тем более, что она уже давно у меня куплена.

Вот Back to The Future очень неплохая игра по этой кинофраншизе. Учитывая, что это вообще сиквел фильмов. Это уже делает её особенной и она способна рассказать дальнейшую историю персонажей. Мне лично понравилось. И самое интересное, что свои голоса подарили непосредственно актёры, которые и играли своих персонажей в фильме. У нас есть дубляж, он тоже неплох. И эти голоса так же участвовали в дубляже фильма.

Серия Sam and Max для меня вышла довольно неоднозначной. Это вообще первая игра от ТТ, в которую мне довелось поиграть. В целом довольно неплохой детективчик, с юморком. Но проникнутся серии так и не получилось.

Ответить