Какую игру Telltale вы считаете лучшей?

Грустный опрос по случаю последних новостей.

Какую игру Telltale вы считаете лучшей?
15K15K открытий

Лидерство Wolf Among Us доказывает, насколько порой форма важнее содержания. Я сам часто поддерживаю style over substance, и в TWAU вроде бы всё мое самое любимое, нуар, детективная история, да еще и в таком интересном сеттинге с харизматичными персонажами. Но к сожалению, несмотря на всё это даже не читая Fables (а я вам это очень советую сделать, особенно тем, кто ждёт продолжения все эти годы) можно понять и почувствовать, что 1й сезон, его сюжет, сценарий спустя 1 эпизод очень быстро размазывается в последующих и под конец и вовсе выдает нечто невразумительное. Ей богу, я очень хотел бы восхвалять Волка и советовать его всем, но вспоминая что небольшая история из 1 эпизода стала центральной темой, сколько всего можно было добавить и прописать, сколько классных идей была загублены и просто не использованы, а все свели к той истории про проституток, а уж "суд" в 5 эпизоде и такая концовка. Мне кажется, что Биг Би люди полюбили больше, чем саму историю, сценарий. Не зря же я видел так много аватарок с Волком в те года.
Люблю стиль, люблю арт, нравятся персонажи, но им бы позвать Уиллингема чтобы он прописал свою историю, Эх. Для меня это огромный потраченный потенциал создать шедевр и лучшую игру Telltale, который не реализовали, и к сожалению от этого еще обиднее. Может быть и к лучшему, что 2 сезона не будет, тем более что люди ответственные за 1й сезон всё равно уже ушли. Так что почитайте Fables, он того стоит.

Ответить

Уиллинхем то сам к концовке Fables исписался настолько, что комикс порой через силу приходилось дочитывать, хоть я в целом и очень люблю этот тайтл. Так что очень сомнительно, что он бы своим присутствием что-то положительное привнес.
А так игра хороша именно тем, что у нее есть свое лицо и она отличается от комикса. И если рассматривать ее как самостоятельное произведение, а не с позиций какому-то соответствию канону, то она отличная.

Ответить

Типичный любитель комиксов.

Ответить