На The Game Awards 2020 пройдёт «специальный показ» Dragon Age 4

А ко дню франшизы разработчики из BioWare поделились рассказами и артами.

На The Game Awards 2020 пройдёт «специальный показ» Dragon Age 4
11 показ
8.9K8.9K открытий
22 репоста

А подскажите, плз, как лучше вкатиться в серию dragon age почти с нуля? Играл на релизе часа два в Инквизицию, не зашла почему-то, но вот хочу попробовать ещё раз, так как в Геймпассе сейчас есть ориджинс и вторая часть. Можно ли начать со второй, пропустив первую (всё таки сложно в неё сейчас играть ввиду визуала)? Или вторую лучше пропустить? Если опять начать в Инквизицию, много ли не пойму ввиду того, что не играл в первые две части?

Ответить

Если тебе сложно играть в первую из-за графина, то можешь пропусть всю серию и тупо ждать 4 часть. Неженка.

Ответить

Ти дурак чтоли первую пропускать.
Все то хорошее за что вспоминают серию - в первой части как раз.
Тем более продолжения имеют прямую связь с первой частью.

Ответить

Чтобы вкатится в мир DA нужно играть в Ориджинс и только в него. Все остальные части лишь развивают лор, начав с них ты не погрузишься в эту атмосферу по максимуму, и пропустишь ключевые события.

Играй по порядку: Ориджинс - Авейкенинг - 2я часть и т.д.

Ответить

Инквизиция не сильно зависит от первых частей, но первые часы в ней унылые, плюс, там есть гринд-вол сюжетных миссий. Если первые часов 5-6 перетерпишь, то начнется крутое

Ответить

Ни в коем случае не со второй играть , ее смело дропать можно, она очень камерна (3локации и 1 город лол, утрирую) сюжета 0 , связи с оригиналом почти нет . Только origins постарайся перетерпеть графу если напрягает , привыкнешь. Одна из лучших РПГ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Играл в каждую из частей в момент выхода, на ДАИ застрял примерно на середине (так и не закончил). В прошлом году решил пройти всю серию, сейчас смакуя допрохожу длц к ДАИ.
Обязательно с книгами и в хронологическом порядке (они раскрывают и без того прекрасный лор игры).

Ответить

Если не удобно играть в ванильную первую, то всегда можно модов навернуть, благо их там легион. 

Ответить

Я нечаянно подсадил на серию свою подругу порекомендовав начать со 2й части. Она теперь ярая фанатка ДА с кучей мерча и книг дома.

Ответить

В инквизицию да можно спокойно играть , но лучше и ее дропнуть , если выбор оригинал или инквизиция , ибо искусственно растянута лишним открытым миром и механиками игры

Ответить

Вторая мне иногда напоминает симулятор свиданий. Очень разнообразные сопартийцы и отношение к гг. Боевка 2 части перешла в инквизицию.
Ничего не потеряешь, лор хорошо раскрывается в 3 части.

Ответить