Пользователи Steam массово занижают оценки Total War: Rome II за «SJW-патчи»

И всё из-за одного скриншота с набором женщин-генералов.

Пользователи Steam массово занижают оценки Total War: Rome II за «SJW-патчи»
22 показа
23K23K открытий

Мне чёт как то пофиг на реальность SJW-намерений разработчиков в данном конкретном случае, но реакция сообщества радует. Хочется чтобы всё это скатилось в полную SJW-истерию и одно только упоминание негров, женщин и меньшинств там, где их в принципе не должно быть, вызывало кучу негативного фидбека и падении акции компании

Ответить

Не совсем согласен с Вами. Одно дело, когда от игры про средневековые Польшу или Богемию требуют присутствия чернокожих НПЦ или даже главных героев, другое дело — когда критикуют игру просто за повышенный процент выпадения женщины-генерала, который, конечно же, не соответствует исторической действительности, но требовать ее от игры, где можно Мазепой захватить всю Европу и северную часть Африки (как я делал в Empire Total War), — не совсем разумно.

Вы посмотрите на приведенную критику, она же чудовищная. Почему женщины стали вдруг восприниматься, как отклонение от нормы? При этом авторы этих постов осознанно идут на фальсификацию, усугубляют ее, не разобравшись в ситуации до конца. Я вот не задумывался о том, что есть алгоритмы, определяющие рождение женщин в Total War, хотя сейчас это кажется очевидным. Мне, по большому счету, плевать, что в выдаче может появиться женщина и несколько мужчин (гусары, молчать!), потому что я отыгрываю различные сценарии, додумываю часть нарратива, чтобы история получилась еще интереснее. Зачем же так бомбить, когда игра реально хороша? Из-за обычных женщин? Или из-за исторической достоверности в игре, в которой ты сам определяешь ход чертовой истории?! Не понимаю и никогда не пойму, видимо, у людей много времени и нервов, раз они готовы все это тратить на споры в Интернете.

Мы в очередной раз получаем ситуацию, когда интернет-сообщество красит все только в черную или белую краску, а потом хотим, чтобы нас воспринимали серьезно. Я никого ни к чему не призываю и не хочу поучать, просто предлагаю взглянуть на ситуацию немного сверху.

Ответить