Пользователи Steam массово занижают оценки Total War: Rome II за «SJW-патчи»

И всё из-за одного скриншота с набором женщин-генералов.

Пользователи Steam массово занижают оценки Total War: Rome II за «SJW-патчи»
22 показа
23K23K открытий

Спасибо за хорошую статью с более-менее подробным разбором ситуации со ВСЕХ значимых сторон и точек зрения.

Разработчики в целом не удивили. Это не первый, и не последний прогиб под хайповые остросоциальные темы. Заявление менеджера о том, что "можете не играть" конечно возмутительно, но тоже ожидаемо, если держать в голове что для большинства студий игра в первую очередь - коммерческий проект.

Комьюнити тоже по стандарту действует. Скриншот с 5 ж.генералами из 5 даже не пробуют проанализировать, делая поспешные выводы с нетвердыми основаниями.

Короче говоря, прям ваще не удивлен. Вот только грустно немного. И за игроков, которых официально послали в пешее эротическое, и за разработчиков, которые гнутся под тренды, а потом за это огребают и за бедного менеджера, которая ляпнула, не подумавши, и теперь может с работы вылететь.

Ответить

Не нравится адекватно отвечать на сообщения - уходи с работы! Что ее жалеть когда все по ее же принципам.

Ответить

Заявление менеджера о том, что "можете не играть" конечно возмутительно, но тоже ожидаемо, если держать в голове что для большинства студий игра в первую очередь - коммерческий проект.Так это провальное именно с коммерческой точки зрения заявление. Заявишь покупателям, что они могут и не покупать - они и не купят, и такую антирекламу сделают, что и до провала недалеко. А условный художник как раз может всех послать.

Ответить

Господи, просто переключатель патриархата сделать в меню. И все, все довольны(или наоборот, но им уже можно отвечать ссылаясь на это).

Ответить