Что серия Grand Theft Auto берёт из реальной жизни

Отсылки из реальной жизни в серии братьев Хаузеров.

Что серия Grand Theft Auto берёт из реальной жизни
4.1K4.1K открытий

Малым любил угонять фбровскую тачку в Vice City, потому что "чисто не такая как другие" и люто топить под "какой необычный саундтрек" на миссию по "влетай в аэропорт и устраивай голливудскую сцену преследования раз за разом вылетающего из красивенного горизонта самолета".

Это позднее дорос до осмысленного просмотра Miami Vice и сидя как все одноклассники на Delux-версии игры офигел: узнав в тех самых фбровцах Кроккета и Таббса. Да и Томми голосом Лиотты начал говорить. Сразу флэшбеки заглавной музыкальной темы, со временем ставшие лютой ностальгией. Сижу сейчас и расплываюсь. В то же время наблюдая повсюду уже далеко не машины из original-версии.

Во времена начала популярности YouTube дошел до поиска музыки радиостанций Vice City. Все больше осознавая, как какая-то часть меня до сих пор верит, что родился не совсем в ту эпоху. И с годами это ощущение только усиливались. Благо, я понимал, что Payday: The Heist и Killing Floor в восьмидесятых никто мне не сделает. И продолжал радоваться прелестям технологического процесса. Но привкус "Self Control" под ту самую погоню в аэропорту ценишь по-своему. А годы-то летят. Хоть и молодой же еще.

Ответить