Игроки Fortnite получат возможность отвязать свой аккаунт от консоли «в ближайшие дни»

В ноябре также появится функция объединения профилей.

Игроки Fortnite получат возможность отвязать свой аккаунт от консоли «в ближайшие дни»

Проблема автоматической привязки аккаунта стала актуальна после того, как Fortnite вышла на Switch. Игроки с PS4 обнаружили, что они не могут использовать свой аккаунт в игре на консоли Nintendo или каком-либо другом устройстве. Поэтому им приходилось создавать новый, теряя весь прогресс.

В разделе игры на Reddit студия Epic Games сообщила, что «в ближайшие дни» добавит возможность отвязать аккаунт от консоли и привязать к ней другой профиль. Более того, в ноябре появится функция объединения разных аккаунтов, чтобы весь прогресс игроков хранился на одном профиле.

Эта новость последовала вслед за анонсом Sony, в котором она объявила, что с 26 сентября Fortnite на PS4 будет поддерживать кросс-плей с Xbox One и Switch, ознаменовав этим изменение политики компании.

Пока что кросс-плей с платформами Microsoft и Nintendo работает в Fortnite на PS4 в качестве беты. Sony пообещала рассказать о её сроках позже. Помимо этого компания уточнит, как изменения скажутся на других играх.

4.5K4.5K открытий
12 комментариев

Спасибо! Сразу как увидел новость о разрешении CROSSPLAY, написал в поддержку EPIC с просьбой об объединении аккаунтов. А sony RESPECT, признать ошибку и исправить ее всегда достойный поступок :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это была не ошибка. Это был манёвр Мягких, которые мало продались и Нинтендонт, которых лишний раз прессуют инвесторы (вспомнить директ, на который они не привезли игор - акции упали сразу).

Ответить

Ну разве не прекрасно? Хочешь - играешь на PC, хочешь - пересаживаешься на диван и играешь на консоли, или на работе на планшете. Поехал к родственникам на выходные, и можешь поиграть у них, на том что.там есть, будь то PC или любая из консолей. Везде один профиль и прогресс суммируется, а не разделяется по платформам. Так и должно быть, и это замечательно.

Ответить

И скажите мне потом, что нытьё в интернете не работает.

Ответить

Дык уже сколько поувольняли из-за нытья обиженных женщин-негров гендерфлюидных вертосексуалов, на которых страстно взглянул продюссер-директор-сотрудник киностудии по производству игр.

Ответить